Старт программы ADVANCED ARBITRATION ACADEMY

CC Russia объявляет о старте программы ADVANCED ARBITRATION ACADEMY. Данная программа разработана Международным арбитражным судом ICC (Париж, Франция) и ICC Russia при поддержке Королевского Института арбитров, CIArb (Лондон, Великобритания).

Необходимость программы продиктована увеличивающимся количеством арбитражных разбирательств по линии Восток-Запад с участием стран, входивших в состав СССР, а также высоким спросом на квалифицированных молодых арбитров, способных действовать в соответствии с международными стандартами. Программа предоставляет возможности профессионального роста для опытных юристов, специализирующихся в арбитражных разбирательствах и заинтересованных в карьере арбитра. Программа рассматривает основные этапы арбитражного разбирательства с точки зрения арбитра и направлена на улучшение юридической подготовки, а также на развитие практических навыков рассмотрения дела и составления документов.

Юристы, успешно закончившие курс, не только приобретут хорошее знание арбитражных процедур и техник, но также будут готовы осуществлять функции арбитра при рассмотрении международных арбитражных дел.

Курс дает уникальную возможность общения с ведущими профессионалами и налаживанию деловых контактов с коллегами.

Программа соответствует требованиям для получения степени MCIArb без дополнительной оплаты. При этом регистрационные/членские взносы в CIArb подлежат оплате в отдельном порядке.

Курс рассчитан на два года и разделен на 8 триместров.
 
Блок триместра состоит из разделов:

  1. Обзор и изучение участниками соответствующей темы на основе рекомендуемых материалов;
  2. Анализ практических примеров на основе дел из практики Международного арбитражного суда ICC и Королевского Института арбитров;
  3. Составление процессуальных документов (переписка со сторонами, акт о полномочиях арбитров, процессуальный приказ, арбитражное решение и т.д.);
  4. Однодневный коллоквиум, в ходе которого докладчики обсуждают практические примеры с участниками курса.

Целевая аудитория: программа рассчитана на 40 участников, которые:

  1. Обладают обширным опытом в сфере международного коммерческого арбитража;
  2. Владеют английским языком на продвинутом уровне.

ICC Russia будет производить отбор участников курса на конкурсной основе на основании предоставленных резюме и заявлений. Кандидаты с наиболее подходящим опытом для эффективного развития знаний и навыков будут представлены к участию в программе.

Язык программы - английский.

Коллоквиумы по 8 блокам обучения пройдут в Москве, Россия, и будут, как правило, занимать весь день.

Стоимость программы составляет ?5000 + НДС. Стоимость включает в себя регистрацию на курс, оценку письменных работ, обед и кофейные паузы в течение дня.

Членам ICC Russia предоставляется скидка в размере 50% от стоимости участия. Материалы для изучения практических примеров будут направляться участникам в электронном виде. Затраты на проживание и дорожные расходы не входят в стоимость участия.

Подробное описание и примерная программа курса прилагаются. 

Для подачи заявки на участие в конкурсе программы ADVANCED ARBITRATION ACADEMY  необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму  и резюме и направить ее в офис ICC Russia (Попову Юрию), yp@iccwbo.ru , факс +7 (495) 720-5081.

Примечание: заявленные даты коллоквиумов могут измениться. Следите за обновлениями на нашем сайте.