Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Круглый стол: "Трансфертное ценообразование: новые правила налогового контроля"

Круглый стол: "Трансфертное ценообразование: новые правила налогового контроля"

 

Дата: 11 апреля 2012 года
Место проведения: отель «Вознесенский»
Адрес: г. Екатеринбург

 

Краткая информация:11 апреля 2012 года в отеле Вознесенский в Екатеринбурге, состоится круглый стол «Трансфертное ценообразование: новые правила налогового контроля» в котором выступит с разъяснениями соразработчик изменений в НК РФ (Федеральный Закон № 227-ФЗ) Кизимов А.С. - начальник сводно-аналитического отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России.

Цель мероприятия – проанализировать принятые нововведения, обсудить предложения и рекомендации экспертов по налоговому планированию в холдингах (группах компаний) в новых условиях, подготовиться к новым правилам налоговых проверок. Налогоплательщики должны быть уверены, что они в дальнейшем смогут обосновать свои цены.

Информация о мероприятии

В качестве докладчиков приглашены:

Кизимов А.С. - к.э.н., начальник сводно-аналитического отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России. Соразработчик изменений в НК РФ (Федеральный Закон № 227-ФЗ от 18 июля 2011 года);

Шепелева А.И. - аттестованный аудитор, налоговый юрист, член СРО НП АПР, сертифицированный бухгалтер по МСФО. МВА по стратегическому менеджменту, Автор статей и публикаций в профессиональной прессе. 

Программа:

Основные принципы определения взаимозависимых лиц и контролируемых сделок. Порядок уведомления о контролируемых сделках.

Особый порядок сопоставимости условий сделок между взаимозависимыми лицами. Понятие правила «вытянутой руки». Особенности признания цен рыночными для целей налогообложения при применении регулируемых цен.

Методы определения доходов для целей налогообложения, используемые в сделках, сторонами которых являются взаимозависимые лица. Функциональный анализ для выбора подходящих методов. Финансовые показатели и интервал рентабельности.

Соглашение о ценообразовании для целей налогообложения. Предмет соглашения о ценообразовании и сроки соглашений. Порядок заключения соглашения о ценообразовании. Проверка исполнения соглашения о ценообразовании.

Порядок осуществления налогового контроля в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами. Основания проверки. Сроки проверки. Рассмотрение результатов проверки и порядок оспаривания.

Условия участия:

За участие в мероприятии - 4500 руб. (стоимость методических материалов, обедов, кофе пауз), НДС не облагается. За участие 2-х и более слушателей от организации - 10%; участникам предыдущих семинаров- 10%. Скидки не суммируются.

Контакты:

www.profitcon.ru, (495) 589-57-59, 727-31-03, 960-47-73, факс 8(495) 234-70-65, mk@group-adk.ru