Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Круглый стол «Сводная  годовая бухгалтерская  отчетность по РСБУ: сложные вопросы и практика составления»

Круглый стол «Сводная  годовая бухгалтерская  отчетность по РСБУ: сложные вопросы и практика составления»

 

Дата: 5 апреля 2012 года
Место проведения: Гастиница Марриот Тверская
Адрес: Москва ул. 1 Тверская-Ямская, 34, конференц-зал 

Краткая информация:

5 апреля 2012 года в отеле Мариотт Тверская в Москве, состоится круглый стол: для бухгалтеров российских холдингов, имеющих собственные долевые и долговые ценные «Сводная  годовая бухгалтерская  отчетность по РСБУ: сложные вопросы и практика составления»

В соответствии с законодательством, в состав раскрываемой эмитентом ценных бумаг информации, должна включаться сводная бухгалтерская отчетность по Российским стандартам бухгалтерского учета. Правительство РФ Постановлением от 3 марта 2012 г. N 179 г. "О представлении годовой консолидированной финансовой отчетности" утвердило правила представления отчетности организациями, ценные бумаги которых обращаются на бирже.

Цель мероприятия - проанализировать принятые нововведения, обсудить рекомендации экспертов по составлению консолидированной финансовой отчетности в соответствии с новыми требованиями. 

Информация о мероприятии : 


Круглый стол ведет: 

Шепелева А.И. - аттестованный аудитор, налоговый юрист, член СРО НП АПР, сертифицированный бухгалтер по МСФО. МВА по стратегическому менеджменту, Автор статей и публикаций в профессиональной прессе.

Программа: 

Кто из эмитентов ценных бумаг, обращающихся на биржах, обязан раскрывать и предоставлять сводную бухгалтерскую отчетность, составленную по Российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) - требования ФЗ «О рынке ценных бумаг» и других нормативных актов.

Сроки раскрытия и предоставления сводной годовой бухгалтерской отчетности по РСБУ за 2011 год.

Основные принципы составления сводной годовой бухгалтерской отчетности по РСБУ за 2011 год - требования Приказа Минфина № 112 от 30.12.1996 г.

Сложные вопросы составления сводной бухгалтерской отчетности по РСБУ при наличии дочерних и зависимых обществ, место государственной регистрации которых находится за пределами территории РФ.

Когда вместо сводной годовой бухгалтерской отчетности по РСБУ может предоставляться и раскрываться консолидированная отчетность по МСФО.

Условия участия:

За участие в мероприятии - 4500 руб. (стоимость методических материалов, обедов, кофе пауз), НДС не облагается. За участие 2-х и более слушателей от организации - 10%; участникам предыдущих семинаров- 10%. Скидки не суммируются.

Контакты:

www.profitcon.ru, (495) 589-57-59, 727-31-03, 960-47-73, факс 8(495) 234-70-65, mk@group-adk.ru