Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар: «Подготовка отчетности за 1 кв.2012г. Новое в учете и отчетности»

Семинар: «Подготовка отчетности за 1 кв.2012г. Новое в учете и отчетности»

 

Дата: 5 апреля 2012 года

Место проведения: Гастиница Марриот Тверская

Адрес: Москва ул. 1 Тверская-Ямская, 34, конференц-зал

 

Краткая информация:

5 апреля 2012 года в отеле Мариотт Тверская в Москве, состоится семинар для главных бухгалтеров предприятий : «Подготовка отчетности за 1 кв.2012г. Новое в учете и отчетности»

Ведущая Шнайдерман Т.А. - заместитель начальника отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности, Департамента регулирования государственного финансового контроля и аудиторской деятельности. На семинаре можно будет задать вопросы, обсудить проблемные вопросы. Количество участников семинара ограничено.

Информация о мероприятии

В качестве докладчиков приглашены:

Шнайдерман Т.А. - заместитель начальника отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности, Департамент регулирования государственного финансового контроля и аудиторской деятельности;

Дацько Ю.К. - аттестованный аудитор, Генеральный директор АДК-аудит.

Программа:

Бухгалтерская отчетность за 1 квартал 2012 г. Требования к формированию показателей. Новые подходы к отражению отдельных показателей в отчетности. Комментарии к новой редакции Закона «О бухгалтерском учете». Закон от 27.07.2010 № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности». Порядок применения новых форм отчетности (Приказ Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» с последними изменениями). Критерии существенности и новый порядок исправления ошибок ретроспективным методом.

Формирование и представление промежуточной бухгалтерской отчетности. Влияние на бухгалтерскую отчетность новых ПБУ. Комментарии по применению: ПБУ 23 / 2011, ПБУ 8 / 2010, ПБУ 12 / 2010 и др. Порядок и особенности составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках в соответствии с нормами ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации», приказ Минфина России от 22.07.2003 № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» и иные нормативные акты, влияющие на составление отчетности. Порядок отражения в бухгалтерском учете и отчетности изменений законодательства РФ. Сложные ситуации, встречающиеся при ведении учета и составлении отчетности: рекомендации по разрешению. Анализ типичных ошибок при составлении отчетности.

Учетная политика в 2012 г. с учетом изменений в законодательстве России. Вопросы сближения бухгалтерского и налогового учета. Электронный документооборот. Изменения и дополнения учетной политики. Новые возможности неприменения норм ПБУ субъектами малого предпринимательства. Новые российские стандарты и проекты ожидаемых ПБУ, важнейшие изменения в действующих ПБУ. Налоговое администрирование и влияние на него новых поправок НК РФ и другие нормативные акты. Изменение процедур налогового контроля и судебной защиты. Предоставление налогоплательщику материалов проверки. Новый самостоятельный вид налоговой проверки в связи с изменением принципов определения цен для целей налогообложения (трансфертное ценообразование) с 01.01.2012 г. Обзор судебной практики по спорам по администрированию налогов.

Новое в налоговом законодательстве России. Перспективы налоговой реформы в 2012 году. Исчисление и уплата основных налогов с учетом последних изменений в НК РФ. Изменения в законодательстве по НДС и налогу на прибыль в 2012 г. Изменения нормы по порядку определения места реализации товаров, работ, услуг. Новые правила применения нулевой ставки и необлагаемых операций. Новая редакция нормы по применению налоговых вычетов. Появление нового бланка счета-фактуры, в том числе корректировочного. Электронные счета-фактуры. Важные изменения в определении налоговой базы по НДС. Расширение видов затрат по расходам на добровольное страхование экспортных кредитов и инвестиций от различных рисков. Изменение механизмов налоговых льгот, а также иные ожидаемые изменения по налогу на прибыль.

Изменения в НДФЛ. Взносы в государственные внебюджетные фонды.

Сложные и спорные ситуации при ведении учета и составлении отчетности: разъяснения специалистов.

Условия участия:

За участие в мероприятии - 9500 руб. (стоимость методических материалов, обедов, кофе пауз), НДС не облагается. За участие 2-х и более слушателей от организации - 10%; участникам предыдущих семинаров- 10%. Скидки не суммируются.

Контакты:

www.profitcon.ru, (495) 589-57-59, 727-31-03, 960-47-73, факс 8(495) 234-70-65, mk@group-adk.ru