Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Мастер-класс: «Обсуждение правовых позиций Высшего Арбитражного Суда РФ за 2011 год»

Мастер-класс: «Обсуждение правовых позиций Высшего Арбитражного Суда РФ за 2011 год»

 

Объединение Корпоративных Юристов приглашает Вас 22 марта и 5 апреля 2012 г. с 9:30 до 13:30 на мастер-класс: «ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВОВЫХ ПОЗИЦИЙ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ ЗА 2011 ГОД». Мастер-класс проводит: Роман Бевзенко, кандидат юридических наук, доцент, начальник управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса.

Практикующий юрист больше всего ценит возможность получения информации «из первых рук». Почему это важно? Потому, что принимаемые бизнесом решения основываются на совете работающего в нём юриста и этому юристу необходимо не только знать закон, но и понимать развитие правоприменительной практики для того, чтобы он предвидел практические последствия предоставляемого им суждения.

А поскольку Пленум ВАС РФ и Президиум ВАС РФ высказываются по наиболее значимым вопросам, то будут рассмотрены последствия применения арбитражными судами гражданского законодательства, включая законодательство о залогах, кредитах; законодательство об инвестиционной деятельности; законодательство об арендных отношениях; законодательство, регулирующее неустойку и вопросы раскрытия информации участникам хозяйственного общества и иное законодательство, регулирующее отношения в сфере частного права.

Р. Бевзенко обсудит с участниками мастер класса судебную практику применения законодательства в сфере частного права с целью определения и учета спорных вопросов, которые представляют трудности в их разрешении или по которым не выработана единообразная практика применения законодательства. По итогам обсуждения участники смогут понять, как готовятся проекты разъяснений Высшего Арбитражного Суда РФ по таким вопросам и успешно применять эти знания в своей работе.

Место проведения:

Москва, ул. Ильинка, д. 6, Малый зал ТПП РФ, комн. 324 (Здание Конгресс-центра ТПП)

Время проведения занятий – пятница с 9:30 до 13:30

Максимальный размер группы – 15-20 человек.

Предварительное подтверждение участия обязательно!

Регистрация и дополнительная информация: 8 (495) 988 53 88, доб. 1413,e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru

Вопросы информационного партнерства: 8 (495) 988 53 88, доб. 1406,e-mail: Oksana.cherkasova@rcca.com.ru

ПРОГРАММА