Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Практический семинар: "Бухгалтерия, налоги и МСФО в коммерческом банке".

Практический семинар: "Бухгалтерия, налоги и МСФО в коммерческом банке".

 

Итоги практического семинара "Бухгалтерия, налоги и МСФО в коммерческом банке: рекомендации по учету, составлению отчетности и выполнению надзорных требований"

23 - 25 мая 2012 года в отеле Hilton Moscow Leningradskaya ИД "Регламент-Медиа" провел трехдневный практический семинар "Бухгалтерия, налоги и МСФО в коммерческом банке: рекомендации по учету, составлению отчетности и выполнению надзорных требований".

По отзывам участников, семинар был полезен и содержателен, отличался профессиональным подбором лекторов и актуальной повесткой - все важные новшества 2012 года были учтены. Участники также отметили достойную организацию семинара: место, время и комфортные условия.

С большим успехом первый день семинара, который был посвящен вопросам налогообложения в коммерческом банке, открыл Костальгин Дмитрий Сергеевич, партнер юридической компании Taxadvisor, с докладом "Налоговые споры банков в практике арбитражных судов".

Во второй половине дня выступили Осипов Дмитрий Викторович, советник отдела налогообложения прибыли организаций Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России и Гавриленко Дмитрий Валерьевич, главный экономист Департамента банковского регулирования и надзора Банка России, к.э.н.

Осипов Дмитрий Викторович выступил с докладом "Налог на прибыль организаций в кредитных организациях". Выступление Гавриленко Дмитрия Валерьевича было посвящено теме "Налоговые риски в системе рисков кредитной организации".

24 мая, во второй день семинара, рассматривались вопросы бухгалтерского учета в коммерческом банке.

Слушатели высоко оценили выступление Асписова Алексея Александровича, зам. начальника управления Департамента обеспечения и контроля операций на финансовых рынках Банка России. Его доклад "Практические вопросы ведения бухгалтерского учета производных
финансовых инструментов" они назвали наиболее полезным в рамках данного семинара.

Ярким спикером был признан в этот день Двойнишников Владимир Викторович, эксперт-консультант по вопросам бухгалтерского учета, аудита и МСФО в кредитных организациях, с выступлением на тему "Ошибки, допускаемые банками при ведении бухгалтерского учета
по отдельным операциям".

Третий день семинара был отведен под обсуждение МСФО в коммерческом банке.

Полезным и интересным участники назвали выступление Корнеева Михаила Владимировича, старшего менеджера ДАКУФИ ФБК. Темы его докладов: "Практика трансформации отчетности" и "Учет и отражение в отчетности по МСФО финансовых и нефинансовых активов
и обязательств, отложенные налоги".

Итак, как отметили сами участники, семинар был подготовлен и проведен профессионально и качественно, полученные новые знания можно будет использовать на практике.