Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар «Английское контрактное право: основные особенности и актуальные вопросы применения в практике договорной работы»

Семинар «Английское контрактное право: основные особенности и актуальные вопросы применения в практике договорной работы»

 

 Дата: 23.05.12—25.05.12

Место проведения: Москва

Адрес: Гостиница "Золотое кольцо", Москва, ул. Смоленская д.5

 

Выбор английского права на настоящий момент являются одним из наиболее популярных способов определения применимого права при заключении российскими компаниями трансграничных контрактов. Особенно часто по английскому праву структурируются сделки в области внешнеторговой поставки, а также сделки M&A, прямого инвестирования, соглашения акционеров и иные инвестиционные и корпоративные сделки. Сложившаяся практика обусловлена целым рядом причин, среди которых центральное место занимают высокий уровень разработанности английского права, а также гибкость и диспозитивность его основных институтов. В то же время в силу специфики англо-саксонской правовой традиции российским юристам зачастую бывает крайне сложно разобраться в нюансах и даже в общих принципах организации английского права. Это создает риски и неопределенность, которые лишь отчасти устраняются за счет привлечения дорогостоящих консультантов из международных юридических фирм.
 

Отчасти именно поэтому сейчас наблюдается повышенное внимание российских юристов к изучению основ английского права. Знания в этой области открывают значительные перспективы и позволяют российским юристам понимать один из основных «юридических языков» международного бизнеса, в полной мере осознавать значение тех или иных условий заключаемых контрактов, свободно оперировать терминологией, на равных вести переговоры и не попадать в неприятные юридические ловушки.
Настоящий семинар не может нивелировать разницу в знаниях в области английского права между российским и английским юристом, но позволяет получить базовые представления о реальном функционировании основных институтов английского договорного права.

Технологические аспекты:

Важнейшей особенностью семинара является то, что он ведется высококвалифицированными русскоговорящими английскими юристами, тесно работающими с российскими клиентами и знающими как нюансы применения английского права, так и практику его применения в контрактах с российскими контрагентами. Все лекции ведутся на русском языке, что позволяет участвовать в семинаре всем желающим, независимо от уровня владения английским
Важнейшей особенностью семинара является то, что он ведется высококвалифицированными русскоговорящими английскими юристами, тесно работающими с российскими клиентами и знающими как нюансы применения английского права, так и практику его применения в контрактах с российскими контрагентами. Все лекции ведутся на русском языке, что позволяет участвовать в семинаре всем желающим, независимо от уровня владения английским языком.

Лекторы

Асосков Антон Владимирович - к.ю.н., доцент кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор Российской школы частного права, арбитр МКАС при ТПП РФ, консультант юридической фирмы «Debevoise & Plimpton»

Донцов Андрей Николаевич - партнер Юридической компании "White&Case"

Шостранд Екатерина - адвокат (barrister), 13 Old Square, Lincoln`s Inn (Лондон)

Дудко Артем - старший юрист Юридической компании «White&Case» (Лондон)

Графтон Алиса - нотариус "Cheeswrights" (Лондон)

Костин Алексей Владимирович - юрист Юридической компании «Jones Day»

 

Программа

 

Стоимость

43000 рублей 00 коп.(НДС не облагается).

http://m-logos.ru/workshops/law/anglyskoe_kontraktnoe_pravo/23052012_25052012/

+7 (495) 771-59-27, +7 (499) 995-45-78 (факс),   info@m-logos.ru