Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Внутренние и международные автоперевозки: правовая основа и документооборот. Специфика экспедирования на автотранспорте

Внутренние и международные автоперевозки: правовая основа и документооборот. Специфика экспедирования на автотранспорте

Логистика - то, что делает ваш бизнес успешным даже в условиях кризиса!

Семинар

Дата: 22 декабря
Место проведения: Москва
Адрес: ул. Каланчевская, 15

22 декабря 2011 года состоится семинар "Внутренние и международные автоперевозки: правовая основа и документооборот. Специфика экспедирования на автотранспорте " в г. Москве (учебный центр на ул. Каланчевской, 15), на котором грузовладельцам будет разъяснено: какие документы необходимо предоставлять в бухгалтерию для подтверждения как международной мультимодальной перевозки, так и внутренних автоперевозок. Поскольку транспортников и экспедиторов, так или иначе, обучают в профильных вузах, то на "грузовладельца" не учит никто! Кроме нас. Поэтому основная цель данного семинара – довести до сведения грузовладельцев и пользователей транспортно-экспедиторских услуг основные моменты, связанные с организацией перевозки, документооборотом на транспорте и расчетами за перевозку и услуги экспедитора. Причем по справедливым ценам!

Читает Андрей Голубчик, к.э.н. автор более 70 публикаций по транспортному праву, экспедированию и организации международных перевозок грузов. В транспортной отрасли с 1987 года, профессиональную деятельность начинал в автопредприятих Главмосавтотранса, на должностях топ-менеджеров в крупнейших российских транспортно-экспедиторских компаниях с 1994 года. В настоящее время – руководитель экспертного департамента юридической фирмы "Marsh&Wilts".

Программа семинара:

Понятие о договоре перевозки, его суть и смысл.
Понятие о реальных и консенсуальных договорах, их роль на транспорте.
Международные автоперевозки:
- правовые основы осуществления (ГК РФ, Конвенция о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ, она же CMR-конвенция));
- оформление международных автоперевозок (CMR)
Специфика экспедиторской деятельности на автомобильном транспорте:
- правовые основы осуществления (ГК РФ, Закон о транспортно-экспедиционной деятельности, Правила ТЭД);
- оформление документов на автоперевозки с участием экспедитора;
- обязательно ли участие экспедиторской компании при осуществлении автомобильных перевозок?
Теория и практика: единство и борьба интересов
- Перевозки и бухгалтерия: какие документы необходимо предоставлять в бухгалтерию?
- позиция различных министерств и ведомств по вопросу оформления документов, подтверждающих факт перевозки и расходов на нее.
- разбор наиболее часто используемых схем взаимодействия участников перевозки при осуществлении наземных перевозок с точки зрения действующего законодательства.

Участники семинара – топ-менеджеры, главные бухгалтеры и руководители транспортных отделов крупных и средних торговых и торгово-производственных компаний, дистрибьюторов, экспедиторов. Стоимость участия 14 тысяч рублей. На двух и более участников от одной компании предоставляется скидка – 5% на каждого последующего участника.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте
www.logogrif.ru
Оставьте, пожалуйста, при заполнении формы информацию для выставления счета.
Контактные телефоны
+7 960 709 1588
+7 967 109 2818