Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" II Ежегодная конференция "Прямое и венчурное инвестирование в России. Стратегии успеха на перспективном рынке"

II Ежегодная конференция "Прямое и венчурное инвестирование в России. Стратегии успеха на перспективном рынке"

25 ноября 2011,
г. Москва,
Гостиница "Марриотт Тверская"

Рынок прямых инвестиций, прошедший за минувшие три года серьезную проверку на прочность, начинает оживать. Индустрия сделала качественный шаг вперед – время сделок с расчетом на органический рост закончилось. Активно идет перефокусировка инвестиций, с основным акцентом смещаемым с финансового в реальный сектора: сельское хозяйство, ритейл, фармацевтику.

Значительно ужесточились условия сделок, их количество заметно уменьшилось и практически сошло на нет. Крайне ограниченными остаются возможности по подъему новых фондов - LPs сохраняют осторожный взгляд на перспективы российского рынка.

И тем не менее сегодня мы наблюдаем один из самых удачных периодов для прямых инвестиций в стране. Россия активно набирает темпы экономического роста, растет благосостояние людей и потребительские запросы. Ожидания собственников бизнеса стали близки к реальным, а в условиях слабой информированности, опасений и, порой, предвзятости иностранных инвесторов на отечественном рынке интересных предложений практически нет конкуренции. Окно исключительных инвестиционных возможностей по мнению экспертов будет открыто в 2012-2014 гг., когда страхи второй волны кризиса отступят, а венчурные фонды и фонды private equity заработают на полную мощность.

Власти также принимают последовательные шаги по улучшению инвестиционного климата, реформируют корпоративное законодательство, ведут ускоренное формирование институтов инновационного развития. Благодаря целенаправленной государственной политике, Россия в последнее время становится более понятной  и интересной также венчурному  капиталу, который традиционно тяготеет к  рынкам с хорошим потенциалом развития. 

Среди основных тем и вопросов подлежащих обсуждению на Московском Форуме:

  • Инициативы государства и новые возможности для прямых частных инвесторов
  • Источники инвестиций в российский рынок private equity
  • Когда возобновиться процесс запуска новых фондов?
  • Какую доходность на свои инвестиции могут ожидать инвесторы?
  • Благоприятен ли текущий рынок для сделок типа PIPE
  • Как оптимально построить управление портфельными компаниями?
  • Перспективы прямых инвесторов на российском рынке здравоохранения
  • Наиболее эффективные варианты выхода из инвестиций
  • Венчурная индустрия: текущие реалии и потенциал роста

Это международное мероприятие высокого уровня послужит площадкой для общения российских и иностранных инвесторов, участники встречи получат уникальную возможность поделиться практическим опытом в сфере private equity, обсудить общие проблемы и насущные вопросы. Тщательно подобранный состав докладчиков, посредством интерактивных дискуссий и практических примеров, предоставит независимый анализ факторов, которые определят будущее индустрии прямых частных инвестиций в регионе и открывающиеся возможности для инвесторов.

Ваше участие в Форуме обеспечит исключительную возможность найти новых партнеров и клиентов, обсудить самые интересные тренды минувшего года и заложить фундамент для будущего развития Вашего бизнеса. Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!

Сайт: http://ros.biz/events/