Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Ежегодная конференция "Управление залогами и непрофильными активами. Эффективные решения и практические рекомендации"

Ежегодная конференция "Управление залогами и непрофильными активами. Эффективные решения и практические рекомендации"

7 октября 2011 ,
г. Москва,
Отель "Мариотт Тверская"

Несмотря на некоторую стабилизацию в экономике и банковской системе, в кредитных портфелях коммерческих банков доля проблемной задолженности как юридических, так и физических лиц продолжает занимать значительный удельный вес. С начала кризиса на балансах банков скопилось довольно много разнообразных объектов. В основном это не очень ликвидная и арендо-непригодная недвижимость, серьезно отягощающая балансы банков и негативным образом сказывающаяся на их капитализации.

Банкиры зачастую не знают, как поступать с накопившимися проблемными активами. Сказывается и отсутствие опыта в управлении различными не профильными для банка бизнесами. Продажа объектов залога на открытом рынке если и возможна, то не всегда целесообразна, так как рыночная цена объектов залога в большинстве случаев не покрывает размер кредиторской задолженности. В этоже время с 1 июля 2011 года Банк России приступает к активной борьбе с непрофильными активами на балансах банков, от которых будет требоваться формирование резервов на возможные потери по имуществу, не используемому в основной деятельности.

Большинство российских банков в настоящее время демонстрируют невысокую эффективность управления непрофильными активами, что отрицательным образом сказывается на их капитализации и устойчивости. Для повышения эффективности управления непрофильными активами банки либо создают собственные специализированные подразделения, обладающие необходимыми компетенциями и ресурсами для выполнения поставленных задач, либо передают их в управление профессиональным управляющим компаниям. Оттого, насколько эффективно банк справится с поставленными задачами, зависит его стабильность и сохранение позиций на рынке.

Предстоящая в начале осени в Москве конференция позволит получить ответы от ведущих специалистов на наиболее острые вопросы в данной области, узнать об опыте и стратегиях ваших коллег, поможет избегнуть непростительных ошибок, принять правильное решение и выбрать наиболее эффективную стратегию по дальнейшему развитию Вашего бизнеса.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Реформа залогового законодательства
  • Практика и инновационные методы в работе
  • с залоговыми активами
  • Системы монетизации и управления
  • непрофильными активами
  • Локализация непрофильных активов:
  • использование ЗПИФ
  • Сотрудничество банков с девелоперами
  • Налоговые вопросы при продаже/передаче в управление залогового имущества

Предстоящая конференция призвана предоставить исчерпывающую информацию о сегодняшнем состоянии в области управления непрофильными активами в России, подробно осветить действия участников рынка и их решения относительно того как распорядиться перешедшими в их собственность залоговыми объектами, получить полезные практические рекомендации и перенять опыт коллег по управлению изъятыми активами.

Тщательно подобранный состав докладчиков, посредством интерактивных дискуссий и практических примеров, предоставит независимый анализ факторов, и поможет вам в принятии наиболее верного решения для вашего бизнеса.

Ваше участие в Форуме обеспечит исключительную возможность найти новых партнеров и клиентов, обсудить самые интересные тренды на рынке и заложить фундамент для будущего развития Вашего бизнеса. Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте
http://ros.biz/events/zalog

По вопросам регистрации обращаться по адресу эл. почты
registrations@ros.biz
или по телефону +44207 1837 103