Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" VI Всероссийский Конгресс "Управление государственной и муниципальной собственностью 2011. Осень"

VI Всероссийский Конгресс "Управление государственной и муниципальной собственностью 2011. Осень"

Компания "АСЭРГРУПП" приглашает принять участие в работе VI Всероссийского Конгресса "Управление государственной и муниципальной собственностью 2011. Осень", который пройдет 27 - 29 сентября в Москве в Конгресс-центре ГК "Космос" и отеле "Балчуг Кемпински Москва". Мероприятие состоится при поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Торгово-промышленной палаты РФ.

Цели конгресса: Повышение эффективности управления государственным и муниципальным имуществом с использованием всех современных методов, финансовых и правовых инструментов; решение актуальных вопросов в условиях мировой финансовой нестабильности; получение информации о последних изменений в законодательстве; осуществление обратной связи по действующим законам и планируемым к принятию законопроектам в сфере управления государственной и муниципальной собственности.

Задачи:

  • Предоставить уникальную возможность для взаимного и прямого диалога между представителями госструктур, унитарных предприятий, государственных учреждений, ОАО с госпакетими акций по актуальным вопросам.
  • Предоставить участникам конгресса информацию "из первых рук" о государственной политике касательно управления и распоряжения госимуществом.
  • Предоставить площадку для обмена опытом и обсудить возможности и риски работы ФГУП, МУП, ГУ и ОАО в современных экономических условиях.
  • Участников с успешным практическим опытом развития ряда предприятий и учреждений.
  • Наладить полезные контакты между госструктурами и представителями унитарных предприятий и госучреждений. 

Конгресс адресован представителям государственной власти, руководителям федеральных государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных учреждений, акционерных обществ, представителей бизнеса и науки, ведущих экспертов Российской Федерации по вопросам управления государственным и муниципальным имуществом для обмена опытом и осуществления обратной связи. В Конгрессе примут участие более 100 представителей предприятий и учреждений из различных регионов России.

Программа Конгресса включает семинары и круглые столы по наиболее актуальным темам, таким как вопросы реформирования государственной собственности, приватизации, отраслевые концепции управления, экономические аспекты, правовое положение и структура деятельности унитарных предприятий и учреждений, законодательные изменения в части регулирования деятельности ФГУПов, госучреждений, земельно-имущественные отношения, специфика управления ОАО, акции которых находятся в собственности государства, стратегия в отношении госкорпораций, доверительное управление государственным и муниципальным имуществом. Отдельное внимание будет уделено проблеме повышения эффективности управления собственностью, определению критериев оценки эффективности управления. На мероприятии будут рассмотрены успешные примеры развития предприятий, обсуждены законодательные инициативы и планируемые к принятию законопроекты, направленные на оптимизацию работы ФГУП, ГУП, МУП, ГУ, ОАО с госпакетом акций, увеличение доходов предприятий благодаря более эффективному управлению имуществом.

К участию в Конгрессе приглашены представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, а также ряда отраслевых агентств.

Будем рады видеть вас среди участников конгресса!
По вопросам участия, выступления и спонсорства обращайтесь в оргкомитет конгресса:
тел.: (495) 971-5681, тел/факс: (495) 988-6115
e-mail:
info@asergroup.ru