Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Жилищно-коммунальное хозяйство: новое в законодательстве, вопросы управления, тарифное регулирование

Жилищно-коммунальное хозяйство: новое в законодательстве, вопросы управления, тарифное регулирование

Дата: 8 - 14 августа 2011 года.
Место проведения: г. Сочи
Адрес: Гостиница "Жемчужина", г. Сочи, ул. Черноморская, 3 

Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.

Программа семинара подготовлена для руководителей и специалистов предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. 

1. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.

  • Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
  • Новые правила предоставления коммунальных услуг (КУ) гражданам - новый порядок расчетов между гражданами, управляющими и ресурсоснабжающими организациями в 2011 году. 

2. Управление многоквартирными домами: особенности правового регулирования.

  • Управление многоквартирными домами в условиях изменения жилищного законодательства и законодательства в сфере тепло- и водоснабжения.
  • Договор управления МКД: сложные вопросы заключения, толкования и исполнения договора управления. Расторжение договора управления МКД: правила поведения в конфликтной ситуации.
  • Стандарт раскрытия информации организациями, работающими в сфере управления МКД. 

3. Взаимодействие управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

  • Порядок регулирования договорных отношений между ресурсоснабжающими и управляющими организациями по конкретным ситуациям, интересующим участников семинара. 

4. Платежи собственников и нанимателей за жилищные и коммунальные услуги.

  • Структура платежей. Судебная практика по делам об оспаривании решений органов МСУ, принятых по вопросам установления размеров обязательных платежей. Привлечение РКЦ к начислениям платежей за ЖКУ.
  • Эффективная работа по взысканию задолженности за ЖКУ. Анализ основных причин неплатежей. Алгоритм работы с просроченной задолженностью за ЖКУ. "Нетрадиционные" способы работы с дебиторами. 

5. Формирование и регулирование тарифов на все виды ЖКУ.

  • Методы долгосрочного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения для организаций коммунального комплекса: суть долгосрочных тарифов, обзор методов их установления, условия применения.
  • Метод RAB: учет расходов, связанных с производством и реализацией продукции (подконтрольные, не подконтрольные расходы; и расходы на энергоресурсы и воду, особенности передачи и производства).
  • Инвестиционная составляющая тарифов при регулировании тарифов методом экономически обоснованных затрат. Особенности формирования тарифов на подключение в 2011 и весь 2012 год.

Лекторы:

  • Ульрих Максим Александрович - Генеральный директор ООО "Центр финансовых и правовых экспертиз в ЖКХ" (Москва), член совета директоров ООО "ЖилКомИнкассо", эксперт в области управления и правового регулирования жилищно-коммунального хозяйства, автор статей, комментариев к нормативным актам, разработчик региональных и муниципальных правовых актов.
  • Минофьева Галина Алексеевна - преподаватель кафедры "Правовое регулирование строительства и ЖКХ" Государственной академиии специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС), экономист-практик в сфере ценообразования, тарифов жилищно-коммунального комплекса, член рабочей группы по разработке нового Федерального закона "О теплоснабжении".

Стоимость: 26400 рублей 00 коп. (НДС не облагается).
Контакты:
Cайт - www.seminar-inform.ru
Тел. (495) 223-70-80 (многоканальный), факс. (495) 748-78-45.
E-mail: info@seminar-inform.ru