Молодежный инновационный форум Interra

22 - 24 сентября,
Новосибирск

Международный молодежный инновационный форум Interra пройдет в Новосибирске в третий раз. Событие состоится с 22 по 24 сентября 2011 года. Форум Interra - одна из наиболее привлекательных площадок межрегионального и международного характера на территории России для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

Во время двух предыдущих форумов обсуждались условия инновационного развития страны и ее регионов. В 2011 году тема форума – "Инновационный человек и инновационное государство". Тема особенно актуальна сегодня, когда конкуренция между странами все больше концентрируется на построении и реализации эффективных инновационных проектов, в которых ключевую роль играет совокупность творческих качеств людей, модернизационный потенциал бизнеса и эффективность государственных институтов и механизмов поддержки. В 2011 году форум призван содействовать разработке эффективных моделей взаимодействия человека и государства для создания инновационного общества. Основные направления форума: "Бизнес", "Наука", "Образование", "Культура", "Аналитика".

В текущем году Interra впервые пройдет в формате "форум-кампус" и будет представлять собой интенсивный образовательный проект нового типа. Внутри направлений "Наука", "Бизнес", "Образование", "Культура" пройдут образовательные и экспертные мероприятия, а также специальные практические занятия, по итогам которых участники подготовят проекты и представят их к защите с возможностью дальнейшей реализации. Каждый проект будет решать актуальную задачу из списка, сформированного региональными и федеральными властями, крупными бизнес-компаниями, экспертным сообществом.

Участники форума в этом году будут называться "интеррантами" по аналогии с магистрантами и аспирантами. Стать "интеррантом" можно, пройдя регистрацию на сайте.

Предусмотрено 2 варианта участия в форуме: "участники" получают доступ к образовательному процессу при оплате оргвзноса, "стипендиаты", прошедшие специальный конкурсный отбор, обучаются бесплатно. Для того, чтобы попасть в эту категорию необходимо подготовить и оформить проект или аналитическое эссе по одному из направлений форума в рамках общей темы "Инновационный человек и инновационное государство". По итогам конкурса будет определено 150 "стипендиатов", конкурс продлится с 1 июля по 10 августа 2011 года. Подать заявку для участия при оплате оргвзноса возможно до 10 сентября.

Как и в прошлые годы, гостями форума Interra станут представители федеральных министерств и ведомств: Министерства экономического развития, Министерства образования и науки, Министерства спорта, туризма и молодежной политики. Традиционно высокий интерес событие вызывает у руководства субъектов Российской Федерации, крупных предприятий, инновационного бизнеса, технико-внедренческих зон и технопарков, а также представителей банковского сектора.

Продолжается набор участников Международного молодежного инновационного форума Interra-2011

Победители конкурса инновационных проектов форума Interra получат инвестиционную поддержку

Участники конкурса "Интерры" получат инвестиции и Марусю

Получить более подробную информацию об участии в форуме можно на официальном сайте в разделе "Участникам" http://interra-forum.ru/participant_2011/
Информационный центр Interra
Анна Динельт,
+7 905 950 24 58, +7 (383) 231 04 00,
Новосибирск, ул. Октябрьская, 45,
e-mail:
info@interraforum.ru,
www.interra-forum.ru