Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Пятая Международная конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning Moscow Education Online-2011

Пятая Международная конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning Moscow Education Online-2011

С 19 по 21 октября 2011 года в Holiday Inn Sokolniki Moscow с успехом прошла V Международная конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning "Moscow Education Online 2011", которая предоставила возможность представителям русскоговорящего сегмента приобщиться к международным стандартам качества образования и к опыту внедрения обучения с применением технологий e-learning.

"Moscow Education Online 2011" поддерживается Министерством образования и науки РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Российской академией образования, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Техническим комитетом по стандартизации "Информационно-коммуникационные технологии в образовании (ИКТО)" (Технический комитет №461), Европейским фондом гарантий качества в электронном обучении (EFQUEL). Тематика конференции "Moscow Education Online 2011" охватывает широкий круг вопросов развития перспективных технологий и огранизационно-управленческих решений в электронном, открытом и дистанционном обучении.

В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере электронного обучения, а также крупнейшие вендоры и разработчики программно-технических решений, такие как Sitronics, VP Group, Blackboard, Синергия СОФТ, Ниеншанц, РЕНЕ, Comdi, Webinar.ru, Mind labs и другие.

На пленарных заседаниях конференции выступили Рубин Ю.Б. – сопредседатель Международного организационного комитета "Moscow Education Online", Гуськова М.В. - заместитель начальника управления, начальник отдела мониторинга оценок качества профессионального образования Управления оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Беневоленский Д.С. – начальник отдела развития информационных технологий в сфере образования, Бадарч Д. – представитель ЮНЕСКО, директор Бюро ЮНЕСКО в Москве, Тихомиров В.П. – научный руководитель Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

Программа конференции включала, помимо двух пленарных заседаний, работу 30 параллельных секций, проходивших в различных форматах (круглые столы, секционные заседания, рабочие совещания, демонстрационные лаборатории). Модераторами секций и круглых столов были ведущие российские специалисты – Шадриков В.Д., Карпенко М.П., Миннибаев Е.К., Щенников С.А., Тихомиров В.П., Позднеев Б.М., Семенова Г.П., Лецкий Э.К. и другие.

Второй год подряд подводились итоги Всероссийского конкурса проектов и разработок в индустрии e-learning на российском рынке "E-learning Industry Trends (EIT)". Среди победителей - Новосибирский государственный педагогический университет (номинация "Контент"), Северо-Западный государственный заочный технический университет (номинация "Образовательный проект"), Донской государственный технический университет (номинация "Педагогический сценарий").

Выставка конференции "Moscow Education Online 2011" представила для посетителей экспозиции разработчиков и поставщиков электронных обучающих и тренинговых технологий для профессиональной подготовки персонала, дистанционного обучения, создателей программных продуктов и технологий e-learning, в том числе системы управления контентом, учебным процессом, а также экспозиции провайдеров проектных и консалтинговых услуг в сфере e-learning, поставщиков аппаратных платформ для различных моделей и решений в сфере электронного обучения.

Всего в конференции "Moscow Education Online 2011" приняли участие более 300 российских и зарубежных специалистов, представляющих около 200 высших, средних, общих и дошкольных учебных заведений, а также компаний – производителей и поставщиков технологий e-learning.

Оргкомитет конференции благодарит всех партнеров и приглашает к участию в Шестой международной конференции "Moscow Education Online 2012", которая запланирована на октябрь 2012 года.

Международный организационный комитет
+7(495)785-39-71, +7(495)360-95-30
org@moscow-education-online.com
www.moscow-education-online.com