Рынок BI: тренды и перспективы"

6 июля Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят в Москве конференцию "Рынок BI: тренды и перспективы".

Средства бизнес-аналитики за последние годы превратились для большинства организаций в незаменимый инструмент управления. Возможности аналитических инструментов уже давно не ставятся под сомнение бизнес-руководством.

По оценкам Gartner, доля рынка программного обеспечения для бизнес-анализа увеличится на 17% в 2011 г. Но прогнозируемые аналитиками изменения в сегменте BI будут не только количественными, но и качественными. Инструменты для бизнес-анализа постепенно становятся все проще, а процесс поиска информации - все более интуитивно понятным и эффективным.

В числе других трендов развития рынка BI-инструментов аналитики отмечают стремление к созданию более простых и удобных интерфейсов, легкую интеграцию с другими приложениями. Вырастет спрос на интерактивные и мобильные системы бизнес-анализа. Возрастет доля аналитических приложений, используемых как услуга (Software as a Service, SaaS).

  • Какие тенденции будут определять развитие российского рынка BI-решений на ближайшую перспективу?
  • Какая функциональность BI будет пользоваться наибольшим спросом в ближайшие годы?
  • Как изменится ситуация на рынке поставщиков BI, какими причинами будут обусловлены эти изменения?
  • Какие BI-проекты в России можно назвать наиболее значимыми и интересными?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции "Рынок BI: тренды и перспективы".

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии ИТ-специалистов и бизнес-аналитиков компаний разных отраслей экономики, а также экспертов компаний-интеграторов и поставщиков решений BI.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

    

Более подробная информация http://events.cnews.ru/
По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону: +7–495–363–11–57 доб. 50–77, Серова Елена