Первый Международный Юридический Форум

19 - 21 мая,
г. Санкт-Петербург

Петербургский Международный Юридический Форум станет площадкой для встречи представителей российских и зарубежных органов государственной власти, судов, международных организаций с представителями юридического бизнеса и науки для диалога по вопросам модернизации правовых инструментов с учетом тенденций развития мировой экономики.

Ключевая миссия Форума - продвижение идей модернизации права в контексте происходящих сегодня глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере: 

  • улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации;
  • модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, приведения российского законодательства в соответствие с мировыми стандартами в сфере защиты прав и интересов предпринимателей (в том числе, иностранных инвесторов);
  • содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире. Форум будет проводиться ежегодно. Непосредственно перед Форумом, а также после его завершения планируется проведение контекстных мероприятий и встреч, обмен идеями, в том числе в он-лайн формате, по актуальным вопросам права и юридической профессии.

Повестка дня Форума:

  • Пленарное заседание
  • Пленарное заседание будет посвящено обсуждению основной темы Форума: «Право – инструмент инновационного и безопасного развития глобального мира».

Ожидается, что на пленарном заседании выступит Президент Российской Федерации.

Круглые столы

Заседания круглых столов будут проходить параллельно и включат в себя презентации и панельные дискуссии ведущих мировых экспертов.

Подробнее о форуме - на http://www.spblegalforum.ru/.