Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" V Всероссийский форум "Система управления жилищным фондом России"

V Всероссийский форум "Система управления жилищным фондом России"

20 - 21 июня в Москве, в ГК "Измайлово", пройдет V Всероссийский форум "Система управления жилищным фондом России". Мероприятие будет проходить в соответствии с планом работы Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на 2011 год.

Программа

Всероссийский форум "Система управления жилищным фондом России" является специализированной дискуссионной площадкой, на которой обсуждается широкий круг вопросов, связанных с построением эффективной системы управления многоквартирными домами.

Форум предоставляет ведущим представителям российской общественности, чья деятельность связана с управлением жилой недвижимостью, возможность оценить принимаемые государством изменения в нормативно-правовую базу, изучить ключевые параметры успешного опыта в решении отдельных актуальных проблем отрасли, обменяться мнениями по разработке стратегий дальнейшего развития.

Каждый год Всероссийский форум "Система управления жилищным фондом России" объединяет более 300 представителей политических и деловых кругов со всей страны, а также ведущих экспертов, представителей общественности и средств массовой информации. Такой широкий круг участников позволяет Форуму быть не только совещательным органом, но и площадкой, вырабатывающей документы рекомендательного характера.

Формирование законодательных инициатив представителями рынка ЖКХ особенно актуально сейчас, в момент реформирования отрасли. Экспертное сообщество самым непосредственным образом должно участвовать в процессе становления новых принципов и подходов к управлению жилым фондом, чтобы заложить основы его устойчивого развития на следующие несколько десятилетий.

Основными темами обсуждения станут:

  • Реформа системы управления многоквартирными домами: что нового ожидать?
  • Взаимоотношения между ресурсоснабжающими предприятиями, управляющими организациями и собственниками жилья: будет ли улучшение и развитие?
  • Ресурсосбережение и энергоэффективность: как внедрять и кто за это заплатит?
  • Тарифная политика и порядок предоставления жилищных и коммунальных услуг: какие изменения ожидаются?

Более подробную информацию о ходе подготовки V Всероссийского форума "Система управления жилищным фондом России" можно получить по телефону +7 (499) 500-80-05, а так же на сайте www.forum-sugf.ru