Ежегодная конференция "Здравоохранение в XXI веке"

Ежегодная конференция "Здравоохранение в XXI веке", посвященная вопросам модернизации здравоохранения в Российской Федерации, состоится 5 апреля в Москве.

Центральной темой конференции станет обсуждение вопросов реализации Программы модернизации здравоохранения в Российской Федерации. Особое внимание будет уделено моделям информатизации регионального здравоохранения, облачным вычислениям в сфере здравоохранения и внедрению современных медицинских информационных систем.

На конференции ожидаются выступления представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ, представителей регионального здравоохранения РФ, ключевых российских компаний, специализирующихся в области разработки и внедрения решений в сфере здравоохранения.

Участники смогут поделиться своим личным опытом внедрения решений, а также обсудить с коллегами видение будущего здравоохранения в рамках трех панельных дискуссий по темам: "Электронная регистратура", "Электронная медицинская карта", "Облачные вычисления для сферы здравоохранения".

В рамках конференции будет организована работа выставки ИТ-решений российских разработчиков в сфере здравоохранения.

К участию в конференции приглашаются лица, ответственные за информатизацию регионального здравоохранения в рамках программы модернизации.

В Организационный комитет конференции "Здравоохранение в XXI веке" входят Российская академия медицинских наук, Microsoft.

Узнайте подробности на сайте конференции:
http://www.microsoft.com/ru-ru/events/health2011/