Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Современные требования к проведению электронного аукциона: теория и практика реализации. Ключевые новации в сфере размещения государственного и муниципального заказа

Современные требования к проведению электронного аукциона: теория и практика реализации. Ключевые новации в сфере размещения государственного и муниципального заказа

Ассоциация электронных торговых площадок (АЭТП) при поддержке Федеральной Антимонопольной Службы России (ФАС России), Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" представляют семинар-практикум "Современные требования к проведению электронного аукциона: теория и практика реализации. Ключевые новации в сфере размещения государственного и муниципального заказа".

Целевая аудитория семинара: Руководители компаний, специалисты тендерных отделов, отделы продаж, отделы по маркетингу, руководители юридических отделов, бухгалтера организаций-поставщиков товаров/работ/услуг, а также руководители и специалисты в сфере государственных закупок - заказчики и специалисты АХЧ, отвечающие за размещение государственного и муниципального заказов.

Слушатели, посетившие семинар-практикум:

  • Узнают о реформе в сфере государственного заказа начиная с 2006 года и планируемых в 2010 году изменениях, законодательных инициативах по поддержке малого и среднего предпринимательства, а также о динамике процедуры и особенностях проведения электронного аукциона, определении победителя и последствиях признания электронного аукциона несостоявшимся.
  • Получат информацию о подготовке документации для электронного аукциона.
  • Совместно с представителем Федеральной Антимонопольной службы (ФАС России) рассмотрят типичные ошибки заказчиков, порядок обжалования действий/ бездействий не только заказчиков, уполномоченных органов, членов аукционной комиссии, но и оператора электронной торговой площадки; примеры из правоприменительной практики ФАС России и особенности реализации антидемпинговых мер, а также узнают о случаях из судебной практики и примерах административных взысканий.
  • Получат подробную информацию об электронной цифровой подписи (ЭЦП), ее назначении, порядке и срочности получения, порядке установки на рабочем месте пользователя, способах и правилах применения, а также о рисках, связанных с применением ЭЦП.
  • Научатся не только определять последовательность этапов электронного аукциона, но и освоят пошаговый алгоритм процедуры электронного аукциона, порядок и требования к его организации и участию в нем; особенности "короткого" и "длинного" электронного аукциона.
  • Научатся грамотно работать на федеральной электронной торговой площадке ЗАО " Сбербанк - АСТ" при организации и проведении электронных аукционов.

Программа семинара:

  • Ключевые новации в сфере размещения государственного и муниципального заказа через процедуру электронного аукциона на федеральных электронных торговых площадках.
  • Типичные ошибки Заказчиков, Уполномоченных органов при проведении закупочных процедур. Практика осуществления контроля ФАС России.
  • Обжалование действий/ бездействия Заказчика, Уполномоченного органа, аукционной комиссии и Оператора ЭТП.
  • Процедура привлечения к административной ответственности при нарушении законодательства в сфере размещения госзаказа.
  • Судебная практика в сфере размещения госзаказа.
  • Электронная цифровая подпись (ЭЦП): назначение, порядок и срочность получения, особенности установки, способы и правила применения, риски и пути их преодоления.
  • Пошаговый алгоритм электронного аукциона.
  • Правила организации и проведения электронных аукционов на федеральных ЭТП: "Сбербанк - АСТ", "Москва - ЕЭТП", "Татарстан - СЭТ", "Индексное агентство РТС", ММВБ "Госзакупки"
  • Особенности электронного документооборота на ЭТП: информационно-техническое и документальное сопровождение процедуры электронного аукциона.

Участникам семинара предоставляется возможность пройти тестирование для получения номерного сертификата электронной торговой площадки ЗАО "Сбербанк – АСТ", подтверждающий умение работать по методике, одобренной данной электронной торговой площадкой.

  

Календарь семинаров: http://seminar.acetp.ru/calendar/
Сайт АЭТП: www.aetp.ru