Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Юбилейная международная научно практическая конференция "Обнаружение заимствований – 2020"

Юбилейная международная научно практическая конференция "Обнаружение заимствований – 2020"

Дата проведения: 22-23 октября 2020 г.

Место проведения: Москва, онлайн

Время конференции:

22 октября 2020 года  10:00 (МСК) – 18:00 (МСК), сбор участников с 9:30 (МСК)

23 октября 2020 года  10:00 (МСК) – 18:30 (МСК), сбор участников с 9:30 (МСК)

Организатор: «Антиплагиат»

Юбилейная международная научно практическая конференция "Обнаружение заимствований – 2020"

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции

«Обнаружение заимствований – 2020»

Приглашаем всех неравнодушных к проблеме плагиата принять участие в пятой, юбилейной ежегодной научно практической конференции «Обнаружение заимствований – 2020»! Которая состоится 22 и 23 октября 2020 года в дистанционном формате.

Программа конференции доступна по ссылке

Конференция проводится по Московскому времени (GMT+3).

Конференция «Обнаружение заимствований» – это единственная российская профессиональная площадка, предназначенная для формирования экспертной среды по обсуждению проблемы плагиата в образовательном и научном сообществах.

Жизнь в новых условиях из-за пандемии COVID ставит перед нами задачу быть лучше и сильнее, преодолевая трудности. Как известно, любой кризис – это прежде всего новые возможности! В этом году мы привнесли множество изменений в организации конференции, которые позволят присоединиться к мероприятию из любой точки земного шара!

Юбилейная конференция «Обнаружения заимствований – 2020» пройдёт в онлайн-формате и дает возможность принять участие в самой главной дискуссии по обнаружению заимствований и академической этике всем, кого волнует современное состояние науки и образования!

Спикеры конференции:

В этом году на конференции выступают профессионалы международного уровня:

  • Дебора Вебер-Вульф, профессор берлинской Высшей школы экономики и техники, автор знаменитой статьи в Nature об инструментах обнаружения заимствований. Среди студентов и коллег она известна как «охотница за плагиатом».

  • Мигель Роиг, доктор философии Университета Сент-Джонса, автор руководства по этическому письму «Избегание плагиата, самоплагиата и других сомнительных писательских практик». Благодаря его труду Министерству здравоохранения и социальных служб США, редакторам медицинских журналов, профильным институтам, профессионалам и студентам теперь стало гораздо проще выявить сомнительные практики и развить осведомленность об академической этике и принципах этического письма.

Основные темы конференции:

  1. Правовые основы использования систем обнаружения заимствований для контроля оригинальности текстов учебных, квалификационных и научных работ.

  2. Методология внедрения и использования технических средств обнаружения заимствований в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, НИИ, СМИ, издательском деле, госорганах, коммерческих компаниях.

  3. Экспертиза правомерности и корректности текстовых заимствований, технология принятия решения о соответствии представленных работ существующим требованиям.

  4. Этические и социологические проблемы заимствований в научных исследованиях, в квалификационных и учебных работах.

  5. Алгоритмы и технологии обнаружения заимствований, обработки и анализа текстов.

  6. Средства и системы информационной поддержки обнаружения заимствований, электронно-библиотечные системы, системы открытого доступа.

  7. Интеграция систем обнаружения заимствований с внутренними информационными системами организаций.

Участники конференции: представители Минобрнауки России и региональных органов управления образованием, ВАК РФ и стран СНГ, РАН, Рособрнадзор, Совет по этике научных публикаций АНРИ, НЭИКОН, представители ведущих вузов и библиотек, НИИ, издательств, СМИ, корпораций, разработчики информационно-поисковых систем и сервисов, ведущих ЭБС и агрегаторов, заинтересованных в обмене опытом в области обнаружения текстовых заимствований и выработке решений, направленных на повышение качества учебных и научных работ.

Участникам предоставляются:

  • Сертификат Участника Международной научно-практической конференции «Обнаружение заимствований - 2020» раздаточные материалы

  • Материалы конференции (презентации и видео-выступления докладчиков)

  • Возможность задать вопросы в живом чате во время выступления напрямую спикеру!

Даты проведения конференции: 22 и 23 октября 2020 года

Место проведения конференции: онлайн, платформа конференции: ozconf.ru/oz-2020

Условия участия: бесплатно, обязательная предварительная регистрация на официальном сайте в разделе «Регистрация»: https://ozconf.ru/reg/

Контакты оргкомитета:

Чернышова Анастасия Сергеевна

+7 (495) 223-23-84 доб.309

orgkomitet@ozconf.ru