Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Вебинар LF Академии "Кадастровая стоимость 2020: новые вызовы и возможности"

Вебинар LF Академии "Кадастровая стоимость 2020: новые вызовы и возможности"

Дата проведения: 10 сентября 2020 г.

Место проведения: Онлайн

Время проведения: 16:00

Организатор: LF Академия

Вебинар просветительского портала для юристов LF Академия

Вебинар LF Академии "Кадастровая стоимость 2020: новые вызовы и возможности"

Принять участие >>>

Методические указания о кадастровой оценке в 2020 году дополнены положениями, предписывающими увеличивать кадастровую стоимость на величину НДС. Рыночная стоимость многих, в особенности торговых, объектов недвижимости снизилась, и кадастровая стоимость перестала быть актуальной. В августе в закон о кадастровой оценке внесены изменения, заменившие оспаривание кадастровой стоимости на ее «установление в размере рыночной».

Разберитесь в масштабных изменениях в земельном законодательстве и узнайте, как защитить права собственников и арендаторов объектов недвижимости.

Среди вопросов к обсуждению:

• Как можно добиться актуализации кадастровой стоимости – ее приведения в соответствие с текущей рыночной стоимостью.

• Какие перспективы и способы исключения НДС из кадастровой стоимости с учетом новых положений методических указаний о кадастровой оценке.

• Как с учетом новых правил препятствовать повышению кадастровой стоимости объекта недвижимости по итогам очередной кадастровой оценки.

• Какие новые возможности открывает замена оспаривания кадастровой стоимости на ее «установление» в соответствии с новой редакцией закона о кадастровой оценке.

• Когда кадастровая стоимость может быть повышена «с обратной силой», и какие имеются перспективы для оспаривания соответствующих норм в Конституционном Суде РФ.

Спикер: Владислав Савиных, доцент Юридического факультета СПбГУ, управляющий партнер юридической компании, эксперт по кадастровой оценке и имущественному налогообложению.

Узнать больше и зарегистрироваться >>>