Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Международная онлайн-конференция по интеллектуальной собственности и цифровому праву "Distant & Digital"

Международная онлайн-конференция по интеллектуальной собственности и цифровому праву "Distant & Digital"

Дата проведения: 8-9 октября 2020 г.

Место проведения: онлайн

Организаторы: Ассоциация IPChain, Федерация интеллектуальной собственности (ФИС), Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) и международный коммуникационный бренд IPQuorum.

Соорганизатор: Фонд «Сколково»

Международная онлайн-конференция по интеллектуальной собственности и цифровому праву "Distant & Digital"

Участники конференции “Distant & Digital” обсудят тренды рынка интеллектуальной собственности и цифровизации права в период пандемии

8–9 октября 2020 года состоится онлайн-конференция “Distant & Digital”, которая объединит два крупнейших в России и странах СНГ публичных мероприятия по развитию сферы интеллектуальной собственности и цифрового права – IP Академию и Skolkovo LegalTech.

Новый формат взаимодействия направлен на формирование у лидеров отраслевого сообщества позиции в отношении конкретных кейсов из мировой практики принятия стратегических решений, определяющих вектор развития экономики на стыке юриспруденции и IT-технологий.

Программа конференции состоит из четырех тематических треков: «Создавай. Разработка, создание творческого продукта и возникновение интеллектуальных прав на него», «Управляй. Эффективное использование и монетизация; цена и ценность IP», «Защищай. Рынки, конкуренция и защита права, инвестиции и экспорт» и «LegalTech. Цифровые решения в юриспруденции, законотворчестве и жизни».

Организаторы конференции: Ассоциация IPChain, Федерация интеллектуальной собственности (ФИС), Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) и международный коммуникационный бренд IPQuorum. Соорганизатор – Фонд «Сколково».

В ходе мероприятия представители государства и бизнеса, ведущие мировые специалисты в области интеллектуальной собственности и LegalTech обсудят структурные изменения, которые повлекла за собой диджитал-трансформация с точки зрения управления IP, работы юриста и оптимизации бизнес-процессов. Среди приглашенных спикеров – главный операционный директор Сингапурской академии права, исполнительный директор SAL Ventures Пол Нио, председатель Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации инноваций и технологий в юридической сфере Джош Ли, доцент кафедры права Сингапурского университета управления Джеральд Сох и другие.

Директор по развитию юридических технологий Фонда «Сколково» Антон Пронин: «Осенью мы наконец-то сможем подвести первые серьезные итоги пандемии, проанализировать ее влияние на такие основополагающие сферы, как право, бизнес, творчество. “Distant & Digital” – новая парадигма и современная реальность, которой мы посвящаем нашу конференцию».

Управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково» Антон Пушков: «В посткоронавирусную эпоху решающую роль играют два ключевых тренда – Distant & Digital. Именно они продиктовали логику и концепцию нового формата общей конференции IP Академии и Skolkovo LegalTech. Мы объединились, чтобы определить, какие изменения привнесла эпоха «новой нормальности», как изменится бизнес в различных сферах креативной экономики и работа юристов».

Партнеры конференции: Европейская Юридическая Служба (партнер круглого стола), Фонд «Сколково» (партнер модуля), юридическая компания «Зуйков и партнеры», компания «Гарант» (партнер мастер-класса). Информационные партнеры: «Российская газета», издательский дом «Интеллектуальная собственность», журнал «Стратегия», журнал Суда по интеллектуальным правам, электронное издание Copyright.ru, информационное агентство InterMedia и другие.

Ознакомиться с подробной информацией о конференции можно на сайте мероприятия – https://distant.digital/#, а также на официальных страницах в социальной сети Facebook и ВКонтакте.

Международная конференция Skolkovo LegalTech – одно из крупнейших событий в сфере LegalTech в России. В 2019 году при поддержке Ассоциации IPChain и ФИС мероприятие прошло в обновленном формате под названием Skolkovo LegalTech Black Edition и объединило представителей ведущих консалтинговых компаний и мировых экспертов по трансформации бизнеса в эпоху LegalTech.

IP Академия – новый образовательный формат в сфере интеллектуальной собственности, созданный на базе «Патентной школы» Сколково. IP Академия стала крупнейшим в России и странах СНГ образовательным мероприятием для широкого спектра специалистов сферы интеллектуальной собственности, наукоемких и креативных областей экономики. Организаторами выступили Фонд «Сколково», Ассоциация IPChain, Федерация интеллектуальной собственности и коммуникационный бренд IPQuorum.