Неделя договорного права

Дата проведения: 20-24 июля 2020 г.

Место проведения: Москва, Конгресс-отель «Альфа» Измайлово

Организатор: ИРСОТ

Неделя договорного права

Все аспекты договорной работы – на тематической неделе ИРСОТ

11 июня было опубликовано Постановление Пленума ВС РФ о толковании норм ГК РФ о прекращении обязательств. Перечень оснований не является полным, но даны комментарии по основным видам: отступное, зачет, новация, прощение долга, невозможность исполнения, ликвидация юридического лица.

В ожидании роста количества судебных разбирательств по вопросам неисполнения договоров мы детально рассмотрим разъяснения ВС РФ по этим и другим «коронавирусным» постановлениям на Неделе договорного права с 20 по 24 июля 2020 года в Конгресс-отеле «Альфа» Измайлово.

Спикеры – ведущие российские эксперты, лидеры мнений: Бевзенко Р.С.Макарова Н.С.Маковская А.А.Матвеев А.В.Михеева Л.Ю.Мищенко П.А.Сарбаш С.В.Сасов К.А.Чумаков А.А.Ширвиндт А.М.

Программа включает следующие вопросы:

  • Актуальные вопросы правоприменительной и судебной практики, возникающие в связи с заключением, изменением, расторжением договора
  • Сделки и их недействительность: проблемные вопросы и рекомендации по их разрешению
  • Условия об обязательствах в договорах: проблемы исполнения, судебная практика  
  • Основные способы обеспечения исполнения обязательств: особенности правоприменения, сложные ситуации (разбираем в деталях)
  • Условия договора о форс-мажоре
  • Возмещение убытков: спорные случаи
  • Как договариваться с контрагентами во время кризиса (особенности ведения переговоров в связи с взысканием задолженности; переговорные стратегии для арендодателя и арендатора; особенности ведения переговоровв связи с исполнением, расторжением договора; при возникновении конфликтной ситуации между сторонами; при взаимодействии с представителями органов власти и пр.
  • Юридические техники составления и оформления договоров
  • и многие другие

Внимание!

Можно принять участие в 5-дневной Неделе по специальной цене или посетить только интересующие тематические семинары:

20 июля Переговоры с контрагентом: технические и тактические приемы для юриста
21-23 июля Договоры, сделки, обязательства: изменения в законодательстве, новое в правоприменительной и судебной практике
24 июля Договор без дефектов: юридические техники составления и оформления

Формы участия: очно в Москве, очно в Региональном отделении ИРСОТ в Вашем городе, online-трансляция на ПК и мобильные устройства

КОНТАКТЫ:

Телефон: +7(495)933-02-17, +7(495)974-24-53

E-mail: seminar@ruseminar.ru

Сайт: https://www.ruseminar.ru/