Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Открытая конференция по Искусcтвенному Интеллекту OpenTalks.AI 2020

Открытая конференция по Искусcтвенному Интеллекту OpenTalks.AI 2020

Дата проведения: 20-21 февраля 2020 г.

Место проведения: Москва

21 февраля в Москве завершилась Открытая конференция по искусственному интеллекту OpenTalks.AI. Она стала самым ярким событием в отрасли за последние месяцы, собрав 1,200 участников из бизнеса, науки и разработчиков.

Открытая конференция по Искусcтвенному Интеллекту OpenTalks.AI 2020На OpenTalks.AI были подробно освещены:

- Машинное зрение и обработка изображений, 

- Обработка естественного языка и распознавание/синтез речи, 

- Предиктивная аналитика и рекомендательные системы

- Обучение с подкреплением и Сильный ИИ

Обзорные доклады по науке, бизнесу и разработке от ведущих специалистов России и мира, параллельные секции по бизнесу, науке, разработке, постерная сессия с лучшими российскими докладчиками, выступавшими в 2019 году на ведущих международных конференциях класса A* (NeurIPS, ICLR, ICML, CVPR).

На конференции было более 150 докладчиков в 40 секциях – звезды российского и зарубежного искусственного интеллекта: Руслан Салахутдинов, Виктор Лемпицкий, Дмитрий Ветров, Сергей Николенко, Сергей Бартунов, Антон Конушин, Аркадий Сандлер, Андрей Устюжанин и другие!

19 февраля прошел День Tutorials с образовательными лекциями от ведущих специалистов и воркшопами от компаний! А вечером после конференции состоялась яркая вечеринка с выступлениями музыкальных групп из компаний МТС, Яндекс, Samsung, OpenTalks.AI!

Открытая конференция по Искусcтвенному Интеллекту OpenTalks.AI 2020Первый в России независимый обзор качества распознавания голоса от российских компаний Яндекс, Тинькофф, ЦРТ в сравнении с Google представил на конференции Дмитрий Муромцев (ИТМО) при поддержке МТС. Вывод - несмотря на значительный прогресс в этой области, еще есть много аспектов, по которым можно улучшить работу ассистентов. При этом российские компании успешно конкурируют с зарубежными сервисами, обеспечивая хорошее качество распознавания русского языка.

Партнерами OpenTalks.AI в 2020 стали ведущие российские и зарубежные компании: Huawei, МТС, Сбербанк, Samsung, Intel, Brand Analytics, Philips, АктивБизнесКонсалт, Цифра, Datana.

Вот отзыв от одного из спикеров, Александра Белинского: “Это было невероятно круто! То, что написано на оф. сайте - "OpenTalks.AI – ведущая независимая открытая конференция по искусственному интеллекту в России" - это очень скромно) Для меня - это лучшая конференция из всех, где я был! Огромное спасибо организаторам, Игорь Пивоваров и команде, вы действительно сделали лучшую конференцию по ИИ в России!”

OpenTalks.AI – ведущая независимая открытая конференция по искусственному интеллекту в России завершилась.

До встречи через год на OpenTalks.AI-2021 !