Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" XI Всероссийская научно-практическая конференция "Медицина и качество-2019" с международным участием

XI Всероссийская научно-практическая конференция "Медицина и качество-2019" с международным участием

Дата проведения: 4-5 декабря 2019 г.

Место проведения: Москва, Площадь Европы, д.2, Рэдиссон Славянская Гостиница

Мероприятие направлено на подведение итогов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и собирает сотни представителей федеральных и региональных министерств здравоохранения, уполномоченных по качеству, руководителей государственных и частных медицинских учреждений, региональных департаментов, управлений, комитетов и ведомств здравоохранения, фармацевтических компаний и медицинской науки со всех субъектов Российской Федерации.

Первые лица системы российского здравоохранения, ведущие эксперты, авторитетные интервью и комментарии, острые дискуссии – вот реальная возможность для высокопрофессионального обмена мнениями и определения перспектив работы медицинских организаций в области качества.

Перечень тематик конференции:

1. Государственная политика в сфере охраны здоровья граждан Российской Федерации.
2. Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение выполнения государственных гарантий, связанных с этими правами.
3. Управление качеством и безопасностью медицинской деятельности в медицинских организациях: эффективные стратегии организации внутреннего контроля.
4. Система мониторинга нежелательных событий при осуществлении медицинской деятельности. Рейтингование и бенчмаркинг.
5. Управление качеством оказания онкологической медицинской помощи.
6. Обеспечение качества и безопасности медицинской помощи при оказании первичной медико-санитарной помощи.
7. Обеспечение безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях при оказании хирургической помощи.
8. Организация и проведение внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в стоматологических медицинских организациях.
9. Лицензирование медицинской деятельности как важнейший тренд и потенциал оказания безопасной медицинской помощи.
10. Бережливые технологии в здравоохранении. Бесперебойное снабжение медицинской организации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.
11. Внедрение современных информационных технологий в деятельность медицинских организаций.
12. Международная и национальная системы оценки медицинских организаций: сертификация и аккредитация, премии по качеству – инструменты достижения организационного совершенства.
13. Основные вопросы управления качеством лабораторных исследований. Своевременная диагностика онкологических заболеваний.
14. Повышение качества медицинской помощи на основе доказательной медицины: клинические рекомендации (протоколы лечения).
15. Вопросы юридической ответственности медицинских работников: предупреждение дефектов оказания медицинской помощи и нарушений прав пациентов.
16. Организация профилактической работы в медицинских организациях. Совершенствование деятельности Центров здоровья.
17. Введение системы маркировки лекарственных препаратов в Российской Федерации, требования к медицинским организациям.
18. Изменения нормативно-правового регулирования в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Фармаконадзор. Мониторинг безопасности медицинских изделий.
19. Особенности организации и проведения клинических исследований лекарственных препаратов на базе медицинских организаций.

Регистрируйтесь на конференцию «Медицина и качество — 2019» и получите возможность лично присутствовать при подведении ежегодных итогов здравоохранения, узнать мнение ведущих экспертов и участвовать в дискуссиях

https://mk.mediexpo.ru/index.php