Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Краткосрочный курс на английском языке для юристов "Экономические санкции" (Economic Sanctions)

Краткосрочный курс на английском языке для юристов "Экономические санкции" (Economic Sanctions)

Краткосрочный курс на английском языке для юристов "Экономические санкции" (Economic Sanctions)Дата проведения: 24 октября - 9 декабря 2019 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Pericles Center for International Legal Education

Телефон: (495) 649-2273

e-Mail: Отправить сообщение

Сайт:http://www.pericles.ru

Тип программы: 12-часовой курс для юристов

Формат программы: вечернее обучение, 24.октября, 21 ноября, 5 и 9 декабря с 19.00-22.00

Курс ведет профессиональный юрист, носитель языка: Проф. Лаура Брэнк (Laura Brank), управляющий партнер Dechert Russia.

ECONOMIC SANCTIONS

Экономические санкции

Курс на английском языке для юристов

Исторически правительство США применяет экономические санкции, таможенное регулирование и экспортные ограничения для продвижения своих внешнеполитических целей и в целях национальной безопасности. В курсе речь пойдет, в первую очередь, о санкциях по отношению к России в связи с событиями на Украине. Мы знаем о санкциях из средств массовой информации. Однако, знаем ли мы, что означают те или иные санкции с юридической точки зрения, и каковы последствия для юристов?

Предлагаемый 12-часовой курс ( четыре сессии по три часа) позволит понять, как работают санкции США вообще, и, конечно же, санкции в связи с Украиной. На занятиях будут рассмотрены административные функции Офиса по контролю за иностранными активами (подразделения Казначейства США--OFAC), отвечающего за управление санкциями, имеющего право законодательной инициативы и полномочия по их внедрению. На занятиях студенты уяснят, какие лица могут стать объектом ограничений в отношении ведения бизнеса с лицами из санкционного списка, и как вовремя это можно отследить, чтобы привести в соответствие с правовыми нормами. Более того, в курсе можно понять, какие шаги необходимо будет предпринять, если выяснится, что активы были заморожены или же сделки откладываются по причине введенных санкций. Будут рассмотрены кейсы, инициированные OFAC в судах в отношении введенных ранее и текущих санкций. Будут обсуждены другие влияющие на торговлю побочные эффекты, включая таможенные барьеры и экспортный контроль, осуществляемый департаментом коммерции Бюро промышленности и безопасности США (BIS).

И наконец, будут проведены дискуссии по политическим вопросам и сделаны прогнозы на будущее. Также будут рассмотрены последние санкции в соответствии с законом CAATSA, в частности, против граждан и компаний за пределами США (foreign persons), которые были замечены в содействии «существенным транзакциям» в интересах лиц, внесенных в санкционные списки в связи с конфликтом на Украине, а также в связи с кибератаками на системы США и попытками вмешательства в американские выборы.

Курс не предполагает сдачу экзамена и использование учебного пособия, однако, возможно, студентам потребуется по рекомендации преподавателя самостоятельно приобрести электронные материалы в сети Интернет.

Оригинал текста описания и программы курса находится здесь : http://www.pericles.ru/able/schedules/economic_sanctions.htm

Кроме этого курса, в Перикле выбирают:

- Legal English (Юридический английский)

- Professional Responsibility (Профессиональная ответственность)

European Union Law (ПравоЕС)

Intro to American (Введение в американское право

Legal Writing I (Техника письменной аргументации юриста)

Регистрация на курс здесь

Место проведения:

АНО «Перикл»

г. Москва, ул. Марксистская 34, корпус 7. (ст. м. "Марксистская").

Телефон: +7 (495) 649-22-73

e-Mail: admissions@pericles.ru

Сайт: www.pericles.ru