Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" V Всероссийская научно-практическая конференция "Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации. Российский и международный опыт"

V Всероссийская научно-практическая конференция "Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации. Российский и международный опыт"

Дата проведения: 10–11 октября 2019 г.

Место проведения: Москва, НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко

V Всероссийская научно-практическая конференция "Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации. Российский и международный опыт"

10–11 октября 2019 года в Москве, в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации. Российский и международный опыт».

Вот почему нельзя пропустить это событие.

1. На конференции впервые будут рассмотрены обязательные требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности (проект приказа Минздрава РФ от 7.07.2019 №381н).

2. Будут даны рекомендации по практическому использованию клинических рекомендаций и предложен механизм их встраивания в систему оказания медицинской помощи (ФЗ от 25.12.2018 № 489).

3. Впервые специалисты здравоохранения познакомятся с методикой самооценки медицинской организации для определения точек роста (Модель EFQM).

4. Слушатели конференции научатся проводить анализ неблагоприятных событий и формирование системы безопасности в самом риск-ассоциированном профиле медицины – в хирургии.

5. Вам будут представлены примеры наиболее успешных подходов в пренатальной диагностике, которые могут быть использованы в других скрининговых программах, а также практические инструменты управления качеством при реализации диагностических мероприятий.

6. 11 октября 2019 года в рамках программы конференции состоится уникальное событие – пройдет симпозиум «Клиническая практика в сфере персонализированной медицины в России: правовое поле и формирование стандартов качества». Цель симпозиума – построение стратегии по повышению качества медицинской деятельности, изучение внешней среды и формирование картин будущего медицины.

7. Программа конференции проходит экспертизу для включения в систему НМО Минздрава России. За каждый день участия предполагается получение шести зачетных единиц (кредитов), обеспеченных Обществом по организации здравоохранения и общественного здоровья (ОПОЗиОЗ).

Рабочая группа Оргкомитета конференции

e-mail: abc@mirq.ru, тел. +7 (495) 771-66-52, доб. 143