Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок – итоги 2018 года, планы на 2019 год

Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок – итоги 2018 года, планы на 2019 год

Дата проведения: 23 апреля 2019 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Совет профессионалов по цепям поставок, сообщество руководителей

Партнеры III SCM Конгресса руководителей логистики и цепей поставок.

23 апреля 2019 года в Москве состоялся Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок ритейлеров и производителей, участниками которого стали 645 представителей отделов логистики. В деловой программе прозвучало более 60 докладов с участием 90 спикеров.

Партнерами Конгресса выступили ведущие логистические и сервисные компании: ГК RUSTA, RTA, УК «Грандо», Weilandt Elektronik, ACEX, Ventra Industrial, COMITAS, Kuehne + Nagel, NAWINIA, Novo BI, TRASKO, Hecny, ELO.

Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок – итоги 2018 года, планы на 2019 годПервые лица и ведущие специалисты компаний-партнеров Конгресса приняли участие в панельной сессии «Клуба директоров по логистике и цепям поставок», где обсудили актуальные темы и вопросы в области логистики.

Каждая из компаний-партнеров внесла свой вклад в программу мероприятия:

Председатель Правления ACEX Group Мирослав Золотарев выступил с темами «Check-back» – IT-проект по маркировке, защите от контрафакта и программам лояльности покупателей», «Авиагрузовая транспортно-логистическая платформа как часть SCM платформы».

Специалисты компании Ventra Industrial на своем стенде в зоне Экспозиции рассказали, в чем преимущества передачи на аутсорсинг производственных и логистических процессов, как учесть все риски при выборе сервисного провайдера и как контролировать и оценивать эффективность его работы.

Руководитель проектов отдела конвейерных систем COMITAS Виталий Уверский познакомил слушателей с интересными кейсами о высокоскоростных сортировочных системах. В зоне Экспозиции компания представила пример зоны подбора: интегрированная конвейерная система с гравитационными стеллажами, а также системой pick-to-light.

В своём выступлении «Адаптивность - как главное преимущество в интеграции цепей поставок» коммерческий директор УК «Грандо» Давид Амирханян представил слушателям практические примеры успешных адаптационных логистических решений для таких компаний, как British American Tobacco, Kari, Айбарус. Президент Ассоциации Импортёров Плодоовощной Продукции (АИПП) Ирина Капитанова совместно с коммерческим директором УК "Грандо" Давидом Амирханяном, раскрыли тему управления рисками и оптимизации затрат на логистику при импорте скоропортящихся товаров на примере сотрудничества членов АИПП и УК "Грандо".

Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок – итоги 2018 года, планы на 2019 годВице-президент по продажам и маркетингу кластера Россия и страны СНГкомпании Kuehne + Nagel Антон Гречко и директор по логистике УК «Грандо» Вадим Минаков в качестве модераторов провели в Клубе директоров сессию “От цепей поставок к цепочке создания ценности - взгляд логистических и сервисных компаний”, организовав дискуссию по актуальным направлениям развития индустрии.

Компания Nawinia представила свои решения по отслеживанию доставки на последней миле - CloudDelivery, выступила с инициативами в рамках SCM платформы по развитию цифровой логистики и социальному обучению.

Директор по развитию бизнеса компании Novo BI Владимир Касаткин выступил с докладом о том, как прогнозирование спроса влияет на эффективность компании. В зоне Экспозиции специалисты Novo BI презентовали систему прогнозирования и совместного планирования Novo Forecast Enterprise для производственных и торговых предприятий.

Коммерческий директор TRASKO Алексей Чиняков в рамках панельной сессии отметил важность перехода на новые IT решения и технологии, чтобы соответствовать потребностям современного рынка.

Компания Weilandt Elektronik представила на своем стенде надежное современное оборудование и ПО для автоматизации складских процессов, а также качественные услуги по сервису для этого оборудования. На панельных сессиях Конгресса компанией были представлены презентации с демонстрацией систем автоматизации, позволяющих как маркировать, так и вести учет товаров, подлежащих обязательной маркировке, не только производителям или импортерам, но также и оптовикам, и представителям розничной торговли (от павильона, до сети магазинов). Решение по работе с маркировкой реализовано как на оборудовании от ведущих мировых производителей, так и на бюджетном от компании Urovo.

Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок – итоги 2018 года, планы на 2019 годГК «RUSTA» выступила как логистический партнёр нового формата, который предлагает своим клиентам полный комплекс транспортно-логистических услуг с необходимым современным и технологичным уровнем сервиса.

Коммерческий директор RTA Станислав Булыгин поделился опытом перехода на ЭДО (ЭТрн) и способами минимизации затрат при внедрении этих технологий.

Специалисты компании ELO – действующего 4PL оператора и разработчика IT-решений в области логистики и E-commerce, подробно рассказали о существующих решениях и планах по повышению эффективности ВЭД операций.

Спонсорами и Партнерами Конгресса традиционно выступают крупные компании, в течение многих лет занимающие лидирующие позиции в сфере логистики как на российском, так и на мировом рынке. Масштаб и статус мероприятия позволили участникам представить свои компании и продукты, обсудить актуальные проблемы в кругу коллег и обогатиться новыми идеями.

SCM Конгресс – уникальная площадка для получения актуальных знаний, обмена опытом, новых деловых знакомств и заключения выгодных контрактов.

Организатор Конгресса: Совет профессионалов по цепям поставок – сообщество руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок ритейлеров и производителей, в составе которого 2000 участников из 800 компаний-производителей, ритейлеров, сервисных предприятий.

Официальный сайт мероприятия: http://scm-congress.ru/

Контакты организаторов:

Ырысбек Ташбаев

Исполнительный директор Совета профессионалов по цепям поставок,

Организатор Конгресса

+7 925 009 84 33

development@logistics.ru

Светлана Глазова

Исполнительный продюсер Конгресса

Агентство маркетингового сопровождения ООО "МАСТ"

+7 985 766 12 90

pr@ma-st.ru