Конференция "Рынок СЭД: на пути к ЮЗЭДО"

Дата проведения: 22 ноября 2018 г.

Место проведения: Москва

Организатор: CNews

22 ноября 2018 года в Москве CNews проводит конференцию "Рынок СЭД: на пути к ЮЗЭДО"

Рынок СЭД в России развивается уже много лет и является достаточно зрелым. Большинство крупных предприятий уже автоматизировали процесс внутреннего документооборота. Постепенно к ним присоединяются средние и даже малые предприятия. Развитие практики массового электронного документооборота происходит на фоне многообразия используемых решений. Наличие в одной компании нескольких не связанных между собой СЭД, как внешних, так и внутренних, – типичное явление для рынка.

Ситуация с электронным обменом юридически значимыми документами между организациями не столь радужная. Многие годы этот процесс тормозился отсутствием необходимой законодательной базы. Переломным стал 2015 г., в течение которого, по данным РОСЭУ, оборот юридически значимых электронных документов вырос более чем вдвое: с 36 тыс. до 77 тыс. Причем помимо счетов-фактур (50%) и торговых накладных (24%) заметное место в структуре ЮЗЭДО заняли неструктурированные документы (договоры, доверенности, техническая документация, официальная корреспонденция) – их доля приблизилась к доле документации ТОРГ-12 и составила 19% против 8% годом ранее. Сегодня наблюдается рост трафика по всем основным группам ЮЗЭДО, в том числе и в группе неформализованных документов.

1. Какие процессы происходили на рынке СЭД в 2018 г.?
2. Как развивается сегмент внутренних СЭД?
3. Насколько востребованы СЭД средними и малыми предприятиями?
4. Как развивается юридически значимый электронный документооборот (ЮЗЭДО)? 
5. Насколько популярно импортозамещение на рынке СЭД?
6. Насколько популярны облачные ECM?
7. Каким должно быть удобное мобильное приложение к СЭД?
8. Что происходит на рынке электронных архивов?
9. Каковы возможности электронных хранилищ документов? 
10. Каким будет рынок ECM в 2019 г?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Рынок СЭД: на пути к ЮЗЭДО».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии разработчиков решений в области ECM, интеграторов, заказчиков и обозревателей рынка.

ПОДРОБНЕЕ