Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Стажировка "Юридический бизнес в США. Управление юридической фирмой"

Стажировка "Юридический бизнес в США. Управление юридической фирмой"

Дата проведения: 30 октября-8 ноября 2017 г.

Место проведения: Калифорния, США

Организатор: Компания ИНТЕЛЛЕКТ-С

30 октября — 8 ноября 2017 года в Калифорнии уже в седьмой раз пройдет стажировка «Юридический бизнес в США. Управление юридической фирмой». Программа предназначена для руководителей юридических фирм и адвокатских образований, но также может быть интересна всем юристам.

Это единственный русскоязычный образовательный курс в США по управлению юридической фирмой, по окончании которого его участники получают сертификат американской юридической школы. Все англоязычные выступления и лекции сопровождаются последовательным переводом на русский язык (в команде проекта работает профессиональный переводчик).

Обсуждаемые вопросы:

- Организационно-правовые формы ведения юридического бизнеса в США.

- Институт партнерства.

- Грейдинговые системы и кадровый менеджмент.

- Организационная структура юридических фирм.

- Компенсационная политика и распределение прибыли между партнерами.

- Ценообразование и биллинг юридических услуг.

- Контроль качества и управление юридическими проектами.

- Маркетинг, реклама и PR в юридической фирме.

Занятия проводят партнеры американских юридических фирм, а также преподаватели калифорнийских школ права. Организаторами стажировки являются: Школа права Линкольна г. Сан-Хосе (Lincoln Law School of San Jose), юридические фирмы Dergosits & Noah и Hopkins & Carley. В России проект представляет Группа правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С.

Основное место проведения — город Сан-Хосе (т. н. столица Кремниевой долины, Калифорния, США). В рамках программы участники посетят и другие города Кремниевой долины, а также Сан-Франциско.

За 6 предыдущих проектов в 2009–2016 гг. обучение по программе прошли 68 партнеров и топ-менеджеров юридических фирм и адвокатских образований, руководителей юридических департаментов. Теперь «знатоки юрбизнеса по-американски» работают в 16 городах России, а также в Польше и Украине.

Опытом управления юридическим бизнесом с нами поделились представители 21 американской юридической фирмы, среди них такие завсегдатаи проекта, как Berliner Cohen, Dergosits & Noah, Fenwick & West, Greenberg Traurig, Hopkins & Carley, Littler, Silicon Valley Law Group. Кроме знакомства с работой юридических компаний, участники стажировки также посещают суды, ассоциацию адвокатов, юридические колледжи.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться в прилагаемом буклете или по указанным ниже ссылкам на сайте LawFirmManagement.Ru:

Стажировка в США

·      Организаторы

·      Преподаватели

·      Программа

·      Информационные партнеры

·      Стоимость

·      Виза, проезд, проживание

·      Свободное время

·      Отчеты участников

·      Заявка на участие

·      Фотографии со стажировки

Контакты организаторов:

Евгений Шестаков, управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С, e.shestakov@intellectmail.ru, +7 (495) 668-07-31

Анастасия Махнёва, партнер, директор по развитию ИНТЕЛЛЕКТ-С, a.mahneva@intellectmail.ru, +7 (495) 668-07-31