Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Круглый стол ОКЮР "Какие вызовы стоят перед юридическими департаментами в эпоху прорывных технологий?"

Круглый стол ОКЮР "Какие вызовы стоят перед юридическими департаментами в эпоху прорывных технологий?"

Дата проведения: 17 мая 2017 г.

Место проведения: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, д. 6-8, Главный штаб

Организатор: ОКЮР

Время проведения: 17 мая, 15:30 - 17:30

ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПМЮФ 2017

 

17 мая 2017 года с 15:30 до 17:30, сразу после Пленарного заседания, приглашаем участников VII Петербургского Международного Юридического Форума на круглый стол ОКЮР «Какие вызовы стоят перед юридическими департаментами в эпоху прорывных технологий?».

Модератором круглого стола выступит Юлия Бондаренко, советник по правовым вопросам по коммерциализации новых продуктов в регионе Латинская Америка и Канада, Филип Моррис Интернешнл, член правления НП «ОКЮР», а спикерами - самые яркие инноваторы из числа корпоративных юристов.

Руслан Ибрагимов, член Правления — вице-президент по корпоративным и правовым вопросам МТС, член Правления ОКЮР попытается дать ответы на некоторые фундаментальные вопросы разграничения «зон влияния» человека и искусственного интеллекта, составив прототип «технического задания» на изготовление робота-юриста.

Ольга Теплова, директор по правовым вопросам Гугл Россия расскажет о сугубо пользовательском опыте, который помог компании выстроить клиент-ориентированную юридическую функцию.

Игорь Кондрашов, вице-президент — директор правового департамента Сбербанка наконец-то раскроет профессиональному сообществу контекст нашумевшей новости о банковском роботе-юристе, и покажет, зачем на самом деле банк активно внедряет технологические новинки.

Константин Рычков, старший аналитик IDС, вооружит аудиторию полезной статистикой относительно того, как в компаниях принимаются решения об автоматизации.

Александра Нестеренко, президент ОКЮР, расскажет, какую роль эта организация играет в инновационном развитии корпоративных юристов.

Уже второй год подряд Объединение Корпоративных Юристов (ОКЮР) проводит в рамках Петербургского Международного Юридического Форума дискуссии, связанные с прорывными технологиями. Подтверждением актуальности этой темы для представителей юридической профессии стал успех Круглого стола ОКЮР на ПМЮФ 2016 – тема «Прорывные технологии – готовы ли к ним корпоративные юристы» вызвала большой интерес и бурное обсуждение среди участников мероприятия. Ответ на главный вопрос круглого стола ОКЮР на ПМЮФ 2016 – готовы ли к таким вызовам корпоративные юристы, был очевиден – и выступающие, и участники дискуссии продемонстрировали не только готовность принять существующие вызовы, но и взять на себя лидирующую роль в формирования правового регулирования, стимулирующего развитие инноваций.

В этом году ОКЮР намерен продолжать развитие темы прорывных технологий и инноваций с точки зрения того, какие вызовы бросает беспрецедентный скачок в развитии цифровых технологий и технологического прогресса в целом корпоративным юридическим департаментам. Насколько вопросы автоматизации отдельных направлений деятельности актуальны для сегодняшних лидеров правовых департаментов, почему такие понятия, как информационные технологии и цифровые инновации, а также иные термины, которые до недавнего времени считались сугубо техническими и узкоспециализированными, сегодня вошли в повседневный лексикон корпоративных юристов, возможна ли передача некоторых видов работ юристам-роботам – эти и другие вопросы поднимут для обсуждения на дискуссионной сессии ОКЮР руководители юридических департаментов ведущих российских и международных корпораций.

Подробнее на сайте окюр.рф