Выставка и конференция "ФармМедПром 2016"

Дата проведения: 5-9 декабря 2016 г.

Место проведения: Москва
 

Stentex продемонстрировал локализуемые в РФ передовые медицинские технологии на Российской Неделе Здравоохранения 2016

На прошлой неделе в Москве состоялся международный научно-практический форум «Российская Неделя Здравоохранения», одним из ключевых событий которого стала выставка «ФармМедПром 2016», организованная под эгидой Министерства промышленности и торговли России.

На стенде Минпромторга РФ был представлен проект Stentex - совместное предприятие группы компаний «Ренова» и одного из мировых лидеров в области медицинских технологий – корпорации Medtronic.

Создание современных импортозамещающих производств является одним из приоритетов государственной программы РФ «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы.

Stentex является одним из самых масштабных проектов в сфере импортозамещения высокотехнологичных имплантируемых медицинских изделий (коронарных стентов и катетеров), поддержанных Минпромторгом России. Эффективность и безопасность продукции, локализуемой совместным предприятием ГК «Ренова» и корпорации Medtronic, доказана многолетними клиническими исследованиями, в которых принимали участие десятки тысяч пациентов, и опытом применения у миллионов пациентов по всему миру.

В настоящее время Stentex продолжает реализовывать мероприятия в соответствии с Графиком локализации производства. Одновременно с проводимой валидацией построенных в текущем году производственных помещений, и поставками технологического оборудования, осуществляется обучение инженерного и производственного персонала.

«Недостаточно просто купить оборудование, запустить и отладить его, чтобы начать производить качественные коронарные стенты, -  рассказывает технический директор Stentex Костантино Кагиманолис. - Наиболее сложная часть трансфера технологии – передача всего объема знаний, наработанного десятилетиями опыта и процедур, необходимых, чтобы производить продукцию неизменно высокого качества. Вот почему многолетний опыт и поддержка Medtronic при трансфере технологий и стандартов контроля качества имеет в проекте ключевое значение». 

При выходе на проектную мощность Stentex обеспечит имплантируемыми изделиями и расходными материалами выполнение более 160 тысяч операций по стентированию и ангиопластике в год, способствуя тем самым спасению жизней пациентов с острым коронарным синдромом и снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России.

О Stentex (http://www.stentex.ru/)

Совместное предприятие группы компаний «Ренова» и мирового лидера в области медицинских технологий Medtronic plc по выпуску коронарных стентов и катетеров, признанных одними из самых эффективных в мире при лечении острого коронарного синдрома (ОКС). Локализация производства предусматривает поэтапный перенос всех ключевых технологий, включая сборку систем стентов и баллонных катетеров, изготовление и сборку металлических стентов и стентов с лекарственным покрытием, а также нанесение лекарственного покрытия на стент. Вместе с производственными технологиями полностью переносится и система обеспечения качества продукции. Наряду с организацией производства компания осуществляет разработки в области инновационных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

О группе компаний «Ренова» (http://www.renova.ru/)

Ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами ГК «Ренова» являются доли в компаниях ОК «Русал», Т Плюс, OCTO Telematica, а также в швейцарских технологических концернах Schmolz+Bickenbach, OC Oerlikon и Sulzer.

О Medtronic

Medtronic plc (NYSE:MDT) (www.medtronic.com ) – одна из крупнейших мировых компаний, занимающихся разработкой и предоставлением медицинских технологий, услуг и решений для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в Дублине (Ирландия). Общая численность сотрудников компании, работающих в различных регионах мира, превышает 85 тысяч человек. Medtronic оказывает услуги врачам, медицинским учреждениям и пациентам более чем в 160 странах. Компания нацелена на сотрудничество с заинтересованными лицами и организациями из любой страны мира, чтобы совместными усилиями способствовать дальнейшему развитию системы здравоохранения.

Пресс-служба ООО «Стентекс».

 

Подготовлено при содействии ЦКК S-GROUP.