Новости и аналитика Партнерские материалы Самые востребованные услуги адвокатов

Самые востребованные услуги адвокатов

На правах рекламы

Специалисты московского бюро "Ошеров, Онисковец и Партнёры" назвали самые востребованные услуги, за которыми чаще всего обращаются в адвокатскую контору.

Как было отмечено работниками бюро, если ваши проблемы, так или иначе, связаны с законом, в сфере финансов, наследства, недвижимости, преступлений и правонарушений – желательно, чтобы у нас в телефонной книге был контакт специалиста, который помог бы в сложившейся ситуации. Как правило, таким специалистом выступает адвокат.

В первую очередь, были отмечены случаи, когда клиент адвоката участвует в судебном процессе, касающемся области уголовного права, как в роли потерпевшего, свидетеля, так и обвиняемого.

Юристы бюро отметили, что адвокатские услуги требовались не только непосредственно во время процесса, но и до него, во время переговоров со свидетелями, представителями другой стороны, во время подготовки и оформления документации. Кроме того, адвокаты следили, чтобы с клиентом обращались по правилам, если он был взят под стражу. Также юристы помогали в оформлении ходатайств, жалоб, заявлений, сборе документации и так далее.

Во-вторых, был отмечен спрос на адвокатские дела в арбитражных судах, в сфере бизнеса и в большинстве случаев – юридических лиц. Налоговые вопросы, корпоративные споры, страхование, земельные и административные дела, вопросы, связанные с банкротством – все это с большей вероятностью решалось с положительным исходом, если рядом находился адвокат, специализирующийся в арбитражной сфере.

В бюро "Ошеров, Онисковец и Партнёры" добавили, что сегодня адвокаты могут также предложить абонентское сопровождение или представительство в суде, защиту интересов клиента в контролирующих и правоохранительных органах и так далее.

В-третьих, отдельное внимание было обращено на адвокатские услуги, которые требовались в случае семейных или наследственных споров, в вопросах, связанных с недвижимостью и строительством, в случае с жилищными или трудовыми спорами.

В бюро "Ошеров, Онисковец и Партнёры" отметили, что при выборе адвоката в условиях современной реальности клиент должен руководствоваться сразу несколькими критериями, и репутация адвоката или конторы – только один из них. Не менее важной является специализация адвоката, так как быть асом сразу во всех сферах проблематично.

В московском бюро порекомендовали обратить внимание на наличие у адвоката лицензий и разрешений вести те или иные дела. Хороший адвокат не только детально разберется в вопросе перед тем, как приступить к действиям, но и попробует решить дело "мирным" путем. Конечно, выбранный адвокат должен соблюдать нормы профессиональной этики.

Получить подробную информацию об адвокатских услугах, как и проконсультироваться вы можете, в том числе, и на сайтах адвокатских контор, как "Ошеров, Онисковец и Партнёры".

Для справки. Адвокатское бюро города Москвы "Ошеров, Онисковец и Партнёры" на высоком профессиональном уровне помогает своим клиентам решать юридические вопросы любой сложности, включая нестандартные ситуации, возникающие из гражданских и уголовных правоотношений, а также из осуществления предпринимательской деятельности. Опыт адвокатов – от 10 до 25 лет. 

По материалам сайта "Ошеров, Онисковец и Партнёры"