Новости и аналитика Партнерские материалы Председатель КЭАЗ Канунников А. В. рассказал о принципах, которыми должен руководствоваться успешный управленец

Председатель КЭАЗ Канунников А. В. рассказал о принципах, которыми должен руководствоваться успешный управленец

На правах рекламы

Отвечая на вопрос о секрете успешного развития Курского электроаппаратного завода, который в 2015 году отметил свое 70-летие, Канунников Андрей Вячеславович сказал, что всегда делает упор на привлечение ценных сотрудников. По его словам, даже самая эффективная и выгодная система поощрений и бонусов не может обеспечить получения солидной прибыли предприятием так, как общая цель сотрудников. При этом председатель совета директоров отметил, что уверен в своих работниках, поскольку большинство из них работают на заводе долгие годы и уже неоднократно демонстрировали умелый подход к решению сложных задач.

Также во время диалога выяснилось, что КЭАЗ уделяет максимум внимания выделению и синтезу ключевых преимуществ своей продукции. Андрей Вячеславович пояснил, что, как и другие руководители, стремится выявлять исключительно ценные для потребителей свойства производимой и реализуемой продукции. Ошибки в этом вопросе, по его мнению, чреваты тем, что затраты на маркетинг и производство товаров будут утрачены для инвесторов.

Копировать же чужие приемы, считает Канунникова, недопустимо, так как любая современная компания является живым развивающимся организмом. Под влиянием различных внешних и внутренних факторов она обязательно изменяется. И к чему приведут очередные перемены – успеху или краху, заранее никто сказать не может. Поэтому Курский электроаппаратный завод не перенимает чужие бастионы. Залогом его лидерства в промышленном секторе РФ является сочетание уникальных ключевых преимуществ.

Председатель совета директоров обсудил с журналистами и актуальность клиентоориентированной политики. По его словам, компании, которые ориентированы на потребности своих заказчиков и умеют предугадывать их желания, всегда на шаг впереди. Для КЭАЗ клиентоориентированность – базовая ценность.

Для справки. Курский электроаппаратный завод занимается разработкой и выпуском электротехнической продукции с 1945 года. На данный момент предприятие управляет полным циклом создания низковольтного оборудования, начиная с проектирования и заканчивая производством, проведением испытаний, сервисным обслуживанием. Штат сотрудников КЭАЗ включает более 2000 человек. Продукция завода представлена более чем 20 000 разных номенклатурных позиций.

Курский электроаппаратный завод
Адрес:
305000, Россия, г. Курск, ул. Луначарского, 8
Телефон: +7 (4712) 39-99-11