Новости и аналитика Партнерские материалы Бизнесмен Александр Ефимов: экоферма – новый уровень в сельском хозяйстве

Бизнесмен Александр Ефимов: экоферма – новый уровень в сельском хозяйстве

На правах рекламы

Бизнесмен Александр Ефимов: экоферма – новый уровень в сельском хозяйстве
Фото: личный архив автора

Содержание:

Александр Ефимов в предпринимательстве не один десяток лет и знает обо всех тонкостях бизнес-отношений, к тому же у него "чутье" на выгодные проекты, в которые он инвестирует деньги, время и силы. Одно из последних направлений предпринимателя Александра Ефимова – фермерство. Сфера эта сегодня выгодная, но существенно отличающаяся от того, что было 15-20 лет назад. Например, в современном мире набирают популярность так называемые экофермы – новый тренд в сельском хозяйстве.

 

Фермерство – удачная бизнес-модель для предпринимателя Александра Ефимова

Все начиналось с обычного хобби. Бизнесмен Александр Ефимов – ценитель русских традиций. Он любит землю и все, что с ней связано, понимает ценность натуральных продуктов и утверждает, что в магазинах найти что-то полезное сложно. Так у него и родилась идея развивать ферму, чтобы обеспечить своих детей натуральной едой.

Сегодня в хозяйстве бизнесмена Александра Ефимова – птица, крупный и мелкий рогатый скот, лошади, он также выращивает сельскохозяйственные и садовые культуры.

Чтобы такой бизнес стал прибыльным, необязательно "изобретать велосипед" и придумывать что-то новое. Можно организовать все по уже известным технологиям, но с учетом актуальных реалий: максимально автоматизировать процессы, найти поставщиков и каналы продаж, собрать грамотную команду, работать над продвижением.

 

Экоферма: известные принципы в новом исполнении

Бизнесмен Александр Ефимов: экоферма – новый уровень в сельском хозяйстве
Фото: личный архив автора

Старший сын предпринимателя Александра Ефимова, Сергей, тоже развивается в сельскохозяйственном бизнесе, но в направлении экофермерства. В хозяйстве Сергея используются исключительно органические удобрения, которые получают из пищевых отходов. На ферме предпринимателя их перерабатывают и пускают в оборот: таким образом, все сельхозугодья Ефимова-младшего обрабатываются экологически чистыми удобрениями.

Забота об экологии, безотходное производство, натуральная продукция – то, что ценилось десятилетиями, а на ферме Сергея Ефимова реализуется в полной мере! Бизнесмен Александр Ефимов полностью поддерживает идеи сына и положительно относится к его стремлению заботиться о природе. Причем экологичность, по мнению Александра, должна реализовываться не только на государственном уровне, но и силами бизнеса. Создание экоферм, переработка пищевых отходов, выращивание безопасных сельхозкультур – именно так проявляется забота об окружающей среде и здоровье людей.

Предприниматель Александр Ефимов и его сын Сергей – бизнесмены, которые не просто умеют считать деньги, но и вносят свою лепту в улучшение жизни общества. Экологичность начинается с простых вещей, и экоферма – яркий пример развития этой тенденции!