Новости и аналитика Партнерские материалы Кэшбэк-сервисы: что это и как работает

Кэшбэк-сервисы: что это и как работает

На правах рекламы

Кэшбэк-сервисы что это и как работает  
    duiwoy / Depositphotos.com 

С каждым днем все больше людей во всем мире переходит на онлайн-шопинг. Такой способ комфортен, позволяет существенно сэкономить финансы на покупках одежды, аксессуаров, техники и других предметов. В большинстве случаев для покупателей фактор "стоимости" стоит на первом месте, потому интернет-магазины пользуются огромной популярностью. Укрепить такие позиции им помогает кэшбэк-сервис, например, Smarty.Sale, который предоставляет возможность сэкономить значительные суммы на онлайн-покупках во всех магазинах мира.


Такие платформы позволяют всем покупателям, вне зависимости от страны проживания, вернуть часть стоимости. Этот фактор существенно удешевляет покупки, делает онлайн-шопинг комфортным и выгодным.

 

Принцип работы кэшбэк-сервисов

Сегодня в Интернете представлено множество кэшбэк-сервисов, предлагающих выгодные условия для совершения онлайн-покупок. Такие платформы являются партнерами интернет-магазинов, которые зарабатывают на привлечении клиентов. Возврат части стоимости покупки осуществляется за счет комиссионного вознаграждения, что позволяет сервисам предлагать лояльные и выгодные условия собственным клиентам.

К примеру, ресурс Smarty.Sale сотрудничает больше, чем с 2 тыс. интернет-магазинов. Это предоставляет возможность платформе предлагать кэшбэк до 50% от цены товара, который покупается онлайн. Достоинства сотрудничества с ресурсами заключается в том, что клиент получает возврат части платежа без удержания комиссии и других скрытых отчислений. Кроме кэшбэка, на сайтах представлены поощрения посетителям в виде купонов, промокодов и специальных скидок, которые позволяют получить существенную выгоду.

Обязательным условием для сотрудничества с кэшбэк сервисом является регистрация, так как все финансовые транзакции после совершения покупки происходят через личный кабинет. Пользователи проходят регистрацию, выбирают онлайн-магазин из перечня, переходят на его сайт и приступают к шопингу. После осуществления финансовых операций, на счет аккаунта будет переведен возврат в указанном размере. Необходимо также обратить внимание, что при возврате товара в магазин, автоматически происходит списание кэшбэка.

Такие сервисы предлагают и другие дополнительные инструменты для заработка, например, реферальные программы, бонус за приглашение друга. В большинстве случаев выплата финансов происходит на банковскую карту, электронный кошелек или в виде пополнения мобильного счета.