Новости и аналитика Партнерские материалы "Правовое обеспечение" на 35% увеличило объем работ по итогам года

"Правовое обеспечение" на 35% увеличило объем работ по итогам года

На правах рекламы

Узнавать новое – просто и увлекательно с "Азбукой экскурсий"!
  Milkin / Depositphotos.com

В 2019 году ООО "Правовое обеспечение" приняло очное и заочное участие в рассмотрении 4000 суброгационных и регрессных дел, включая дела по неосновательному обогащению, обеспечив профессиональную защиту интересов клиентов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Кемерово, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов России.

Общая сумма полученных в работу в прошлом году требований клиентов – более 281 млн руб. – это на 35% больше, чем годом ранее.

Большая часть дел по суброгации, регрессу и неосновательному обогащению рассматривалась в рамках страхования транспортных средств, недвижимого имущества, грузов, подвижного состава, а также страхования ответственности перевозчиков.

55% дел, переданных на взыскание и урегулированных с участием специалистов "Правового обеспечения", пришлись на долю ОСАГО. Всего в 2019 году компания приняла в работу по данному виду страхования 643 дела.

Доля дел, урегулированных в досудебном порядке, составила 28% от общего портфеля заказов. Это дало страховым компаниям возможность сэкономить на расходах, связанных с судебным делопроизводством, порядка 2,6 млн руб., притом что в законодательстве РФ отсутствует обязательное требование о досудебном урегулировании.

В число ключевых клиентов компании входят ООО СК "ВТБ Страхование", ООО "Сбербанк Страхование", АО "СОГАЗ".

"Число споров между страховыми компаниями, которые рассматриваются в порядке суброгации, растет уже на протяжении нескольких лет, и 2019 год не стал исключением, – комментирует генеральный директор ООО "Правовое обеспечение" Игорь Дьячук. – Суды, со своей стороны, набрали необходимый опыт в рассмотрении суброгационных и регрессных дел, поэтому принципиально спорные моменты возникают все реже. И все же практика досудебного урегулирования является  для страховщиков выгодной альтернативой, позволяющей снижать издержки и экономить ресурсы".

 

ООО "Правовое обеспечение" – юридическая компания финансового рынка, оказывает услуги по взысканию денежных средств в пользу страховых компаний в порядке суброгации, регресса и неосновательного обогащения. Основана в 2015 году и является субъектом малого предпринимательства. Зарегистрирована: №ЮЭ9965-18-2991920.

 

Контакты для получения информации:

+7 (916) 829-27-86 

ceo@li-s.ru


Узнавать новое – просто и увлекательно с "Азбукой экскурсий"!