Новости и аналитика Партнерские материалы Советы специалистов компании "Новый замок": как уберечь замки от замерзания?

Советы специалистов компании "Новый замок": как уберечь замки от замерзания?

На правах рекламы

Советы специалистов компании "Новый замок": как уберечь замки от замерзания?
r.classen / Shutterstock.com

На носу долгая русская зима. Как же уберечь свои автомобильные и дверные замки от замерзания. На все эти вопросы вы найдете исчерпывающие ответы специалистов.

Зима в средней полосе – это всегда холода, которые нередко сменяются дождями, мокрым снегом, чередой постоянным оттепелей и заморозков. Страдают от подобной переменчивой погоды все – и сами люди, и дороги, и автомобили, даже механические замки.

Специалисты компании "Новый замок" поделились рекомендациями, как можно уберечь запорный механизм входной двери, автомобиля, офиса от промерзания, обледенения, неисправностей, вызванных зимними условиями эксплуатации.

Мастера, которые занимаются экстренным вскрытием замков, рассказывают, что в большинстве случаев зимой страдают автомобильные и навесные механизмы, однако, в период сильных заморозков могут выйти из строя и дверные замки. Если попытаться открыть такой замок с помощью грубой силы – вы либо сломаете ключ, либо повредите личинку, либо попросту не сможете провернуть механизм.

В первую очередь необходимо защитить замок от влаги, которая при минусовой температуре превратится в лед. Автомобильные замки, как правило, защищены колпачком, но замок бензобака, к примеру, может набрать влаги от топливных испарений. По возможности желательно оборудовать все замки дополнительной внешней защитой, которая не даст влаге и осадкам попасть внутрь механизма.

Чтобы избежать внезапного промерзания, замок рекомендуют смазывать специальными средствами еще до наступления и в период холодов. Если вы заметили, что в замочной скважине собралась грязь, ее также нужно удалить при помощи специального раствора. Для данной процедуры подходят только специальные масла. Использование непредназначенных для замков средств может привести к их поломке. Смазывать замочные механизмы в течение осенне-зимнего периода рекомендуется не менее трех раз.

Если замок обледенел, вы можете воспользоваться специальными размораживателями. Если вы полагаете, что есть риск обледенения автомобильного, навесного или дверного замка, заранее приобретите эту жидкость. Также для размораживания можно воспользоваться высокими температурами, если это не причинит вред замку и двери – воспользуйтесь горелкой или кипятком. В этом случае стоит помнить о правилах безопасности.

В том случае, если отогреть замок самостоятельно не получается, если замок или ключ сломались, если требуется экстренное вскрытие с последующей заменой или без нее – обращайтесь к профессионалам в сервис "Новый замок". Мастера компании работают по всей Москве, гарантируют круглосуточный приезд на место в течение получаса и минимальную стоимость работ по прейскуранту.

По материалам сайта: http://newzamok.ru/ 

Справка о компании

"Новый Замок", Москва, ул. Орджоникидзе, 11 

тел.: +7(495)797-19-11, +7-903-174-11-18.

Советы специалистов компании "Новый замок": как уберечь замки от замерзания?