Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники
Об этом и других планах ведомства на ближайшее время рассказал его руководитель Григорий Ивлиев.
Разработан проект Постановления Пленума Суда о применении части четвертой ГК РФ.
Однако после получения патента разработки не внедряются в производство из-за низкой заинтересованности со стороны правообладателей.
В ближайшей перспективе – введение законодательного запрета на допуск таких препаратов на рынок до окончания патентной защиты оригинального лекарства.
В нем представлена новая номинация – "LegalTech. Новые технологии в работе юриста".
ФИПС уже регистрирует ПО и базы данных, связанные с трехмерными моделями.
Конкурс проводится по 9 номинациям по различным отраслям права. Для студентов предусмотрена специальная номинация "Правовая надежда России", а для журналистов – "СМИ за правовую Россию".
Предполагается, что он будет создан на базе Роспатента.
Предлагается увеличить до 30% сумму социального налогового вычета по НДФЛ и частично освободить спонсоров от налога на прибыль.
Замминистра культуры РФ, заслуженный юрист РФ, к. ю. н.
Сейчас такое удостоверение не требуется для показа иностранных картин на международных кинофестивалях, проводимых в России.
Пока идею не поддерживают другие ведомства.
Документ будут дорабатывать деятели культуры, чиновники и представители общественных организаций.
Конкурс планируется проводить один раз в пять лет.
Об этом заявил замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев.
Стандарт оценки необходим для случаев, когда такие объекты вовлекаются в гражданско-правовой оборот.
Документом предусмотрено обязательное проведение конкурса при их трудоустройстве.