Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 6 марта 2023 г. N 13-з "О внесении изменений в статьи 1 и 7.1 Закона Ярославской области "О транспортном налоге в Ярославской области"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 6 марта 2023 г. N 13-з "О внесении изменений в статьи 1 и 7.1 Закона Ярославской области "О транспортном налоге в Ярославской области"

Обзор документа


В Ярославском регионе установлены дополнительные основания признания безнадежной к взысканию задолженности, числящейся за налогоплательщиками-физическими лицами по транспортному налогу и повлекшей формирование отрицательного сальдо единого налогового счета такого лица.

В Ярославском регионе дополнительными основаниями признания безнадежной к взысканию задолженности, числящейся за налогоплательщиками-физическими лицами по транспортному налогу и повлекшей формирование отрицательного сальдо единого налогового счета такого лица признаются: в отношении задолженности по налогу - окончание исполнительного производства по ее взысканию по основаниям, предусмотренным Федеральным законом об исполнительном производстве, если истекли сроки предъявления исполнительного листа (судебного приказа) к исполнению; в отношении задолженности по налогу, не превышающей 3 000 рублей, - истечение установленного срока на ее взыскание.

Документами, подтверждающими наличие дополнительных оснований признания безнадежной к взысканию задолженности по налогу, являются: копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении исполнительного документа, копия решения суда о взыскании, сведения регистрирующих органов, подтверждающих отсутствие у должника имущества, за счет которого возможно осуществить взыскание, а также справка налогового органа о наличии отрицательного сальдо единого налогового счета налогоплательщика-физического лица; а также справка налогового органа о наличии отрицательного сальдо единого налогового счета налогоплательщика-физического лица.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад