Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Указ Губернатора Ярославской области от 29 июля 2022 г. N 186 "О внесении изменения в указ Губернатора области от 06.05.2022 N 105"

Обзор документа

6 августа 2022

gerb

Губернатор Ярославской области


Указ Губернатора Ярославской области от 29 июля 2022 г. N 186 "О внесении изменения в указ Губернатора области от 06.05.2022 N 105"

Обзор документа


В Ярославском регионе уточнена категория лиц, получающих единовременную материальную помощь в случае гибели военнослужащего при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Установлено, что членам семьи военнослужащего, погибшего (пропавшего без вести) при выполнении задач в ходе специальной военной операции или умершего вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при выполнении задач в ходе специальной военной операции, постоянно проживавшего на территории Ярославской области, или зарегистрированного по месту дислокации воинских частей на территории Ярославской области, или захороненного на территории Ярославской области, предоставляется единовременная материальная помощь в размере 1 000 000 рублей в равных долях каждому члену семьи (супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти, признания пропавшим без вести) военнослужащего с ним (ней) в зарегистрированном браке, родители, несовершеннолетние дети военнослужащего, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, не достигшие возраста 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения).

Указ вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад