Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 22 марта 2021 г. N 128-п "Об утверждении государственной программы Ярославской области "Социальная поддержка населения Ярославской области" на 2021 - 2025 годы и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 22 марта 2021 г. N 128-п "Об утверждении государственной программы Ярославской области "Социальная поддержка населения Ярославской области" на 2021 - 2025 годы и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области"

Обзор документа


В Ярославском регионе разработана Программа по социальной поддержке населения.

В целях создания условий для роста доходов граждан и снижения уровня бедности через предоставление мер социальной поддержки и государственных социальных гарантий, оказание социальной помощи; а также в целях повышения доступности социального обслуживания населения и создания благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, функционирования института семьи, рождения детей в Ярославской области разработана Государственная программа Ярославской области "Социальная поддержка населения Ярославской области" на 2021 - 2025 годы.

К задачам Программы отнесены: выполнение обязательств государства по социальной поддержке граждан, создание условий для повышения материального положения малоимущих граждан, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и граждан старшего поколения; обеспечение потребностей граждан в социальном обслуживании; формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного и позитивного родительства; а также расширение участия негосударственных организаций в решении социальных вопросов.

Объем финансирования Государственной программы установлен в размере 70991,6416 млн рублей.

Постановление вступает в силу с момента подписания, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад