Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 17 марта 2021 г. N 113-п "О работе организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области"

Обзор документа

27 марта 2021

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 17 марта 2021 г. N 113-п "О работе организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области"

Обзор документа


О работе организаций и индивидуальных предпринимателей в Ярославском регионе в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Установлено, что организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальным предпринимателям с 17 марта 2021 г. до особого распоряжения разрешается осуществлять деятельность на территории Ярославского региона при условии обязательного исполнения рекомендаций для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность, а также присмотр и уход за детьми, осуществлять деятельность в очном режиме с учетом санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Кроме того, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, запрещено проведение таких мероприятий в период с 23:00 до 06:00.

Государственные казенные учреждения Ярославской области центры занятости населения проводят личный прием граждан по предварительной записи.

Все работодатели, осуществляющие деятельность на территории Ярославской области обязаны руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции; а также обязаны перевести максимальную часть сотрудников на дистанционную работу, а не переведенных обеспечить средствами индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). Кроме того, не привлекать к работе граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания и не проводить массовые мероприятия на территории работодателя.

Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад