Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 28 сентября 2020 г. N 61-з "О внесении изменений в статьи 22 и 28.3 Закона Ярославской области "О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 28 сентября 2020 г. N 61-з "О внесении изменений в статьи 22 и 28.3 Закона Ярославской области "О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в статьи 22 и 28.3 Закона о государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области.

Уточняются условия возврата предоставленной государственной поддержки приоритетного инвестиционного проекта Ярославской области или инвестиционного проекта Ярославской области по созданию и (или) развитию промышленного парка в форме налоговых льгот при прекращении предоставления данной формы поддержки. Устанавливается, что в случае нарушения условий государственной поддержки, сумма неуплаченных налогов, предоставленных в виде налоговых льгот, подлежит восстановлению и уплате только за налоговый период, в котором были выявлены нарушения, а не за весь период государственной поддержки. Кроме того, при выявлении обстоятельств, делающих нецелесообразным дальнейшую государственную поддержку, сумма неуплаченных налогов подлежит восстановлению и уплате в областной бюджет.

Вводятся дополнительные основания для исключения юридического лица или ИП из реестра резидентов промышленных парков Ярославской области, а именно: прекращение права собственности, владения, пользования земельным участком и (или) помещением, зданием, строением, сооружением или их частями, находящимися в границах территории промышленного парка; непредставление (представление не в полном объёме) документов, необходимых для проведения мониторинга наличия оснований для исключения из реестра, в установленные Правительством области сроки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад