Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 28 сентября 2020 г. N 66-з "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Закона Ярославской области "О регулировании отдельных отношений в сфере недропользования" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 28 сентября 2020 г. N 66-з "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Закона Ярославской области "О регулировании отдельных отношений в сфере недропользования" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в Закон Ярославской области о регулировании отдельных отношений в сфере недропользования.

Закон принят в связи с изменениями федерального законодательства. Добыча трудноизвлекаемых полезных ископаемых в процессе разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых будет осуществляться без проведения государственной экспертизы их запасов.

К полномочиям Правительства области отнесено установление порядка добычи общераспространённых полезных ископаемых пользователями недр, осуществляющими разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещённой лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад