Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 31 мая 2018 г. N 419-п "Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан, Порядка организации временной занятости несовершеннолетних граждан и о признании утратившим силу постановления Правительства области от 01.06.2016 N 639-п"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 31 мая 2018 г. N 419-п "Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан, Порядка организации временной занятости несовершеннолетних граждан и о признании утратившим силу постановления Правительства области от 01.06.2016 N 639-п"

Обзор документа


В Ярославской области разработана Методика предоставления и распределения субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан на временные рабочие места.

Определено, что субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан на временные рабочие места в Ярославской области предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) области в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) области, возникающих при организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно) на временные рабочие места.

Субсидия предоставляется для выплаты заработной платы, начисления на заработную плату, выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.

Субсидия предоставляется при условии наличия муниципальной программы, на софинансирование мероприятия которой предоставляется субсидия; наличия в местных бюджетах ассигнований за счет средств местных бюджетов на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно) на временные рабочие места; наличия подписанного с муниципальным районом (городским округом) области соглашения; соблюдения целевых направлений расходования субсидии; выполнения требований к показателям результативности и эффективности предоставления субсидий; а также при условии выполнения требований к срокам, порядку и формам предоставления отчетности об использовании субсидий.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад