Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 29 января 2018 г. N 37-п "Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии местным бюджетам на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений в сфере культуры"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 29 января 2018 г. N 37-п "Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии местным бюджетам на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений в сфере культуры"

Обзор документа


В Ярославской области разработана Методика предоставления и распределения субсидии местным бюджетам на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений в сфере культуры.

Определено, что субсидии выделяются муниципальным районам (городским округам) Ярославской области, на территории которых расположены муниципальные учреждения культуры, муниципальные учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры, реализующие программы дополнительного образования детей.

Субсидия предоставляется при наличии муниципальной программы, на софинансирование мероприятий которой предоставляется субсидия; при наличии в муниципальном районе (городском округе) области правового акта, которым установлена индексация должностных окладов работников муниципальных учреждений культуры и педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры на 28 и 30% соответственно; при наличии бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на исполнение расходных обязательств муниципального района (городского округа) области, связанных с обеспечением фонда оплаты труда административно-управленческого и основного персонала муниципальных учреждений культуры и педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры; а также при наличии соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между департаментом культуры Ярославской области и муниципальным районом (городским округом) области.

Для получения субсидии не допускается наличие просроченной кредиторской задолженности по заработной плате.

Уровень софинансирования расходных обязательств муниципального района (городского округа) области за счет местного бюджета должен составлять не менее 70%.

Субсидия расходуется только по целевому назначению и не может быть использована на иные цели.

Остаток субсидии, не использованный на 1 января очередного финансового года, подлежит возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней следующего финансового года.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад