Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 марта 2009 г. N 10-ЗАО "О противодействии коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

14 марта 2009

gerb

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 марта 2009 г. N 10-ЗАО "О противодействии коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Целью принятия законодательного акта является создание региональной правовой основы, которая позволяет, используя возможности различных отраслей права, более продуктивно вести работу по предотвращению коррупции.

Закреплены основные принципы противодействия коррупции, а также организационно-правовые основы предупреждения и борьбы с ней.

Среди первоочередных вопросов выделены следующие: проведение на всей территории автономного округа единой государственной политики по противодействию коррупции; выявление в тексте нормативного правового акта автономного округа или проекта нормативного правового акта автономного округа коррупциогенных факторов, и ликвидация или нейтрализация коррупциогенных факторов; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции, а также ряд других вопросов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад