Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 сентября 2022 г. N 878-П "Об основных направлениях государственной долговой политики Ямало-Ненецкого автономного округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Обзор документа

17 сентября 2022

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 сентября 2022 г. N 878-П "Об основных направлениях государственной долговой политики Ямало-Ненецкого автономного округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Обзор документа


Определены факторы, определяющие характер государственной долговой политики ЯНАО на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Основной целью долговой политики автономного округа в среднесрочной перспективе, также как и в предшествующем периоде, является эффективное управление государственным долгом автономного округа, направленное на обеспечение сбалансированности окружного бюджета при сохранении высокой степени долговой устойчивости, своевременное и полное исполнение долговых обязательств автономного округа, а также сохранение объема государственного долга автономного округа на экономически обоснованном и экономически безопасном уровне.

Основными факторами, определяющими характер и направления долговой политики автономного округа, являются:

макроэкономические условия, в частности, колебания конъюнктуры мировых рынков углеводородов и валют;

ухудшение текущей ситуации в российской экономике, вызванной внешнеполитической обстановкой и санкционным давлением со стороны иностранных государств;

потребность финансирования дефицита окружного бюджета и (или) рефинансирования государственного долга автономного округа в среднесрочной перспективе;

сохранение потребности в реализации комплекса мер, направленных на опережающее развитие инфраструктуры автономного округа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад