Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 августа 2021 г. N 775-П "Об утверждении Положения о государственной информационной системе "Управление и автоматизация отраслевой деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 августа 2021 г. N 775-П "Об утверждении Положения о государственной информационной системе "Управление и автоматизация отраслевой деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Определены цели создания и назначение государственной информационной системы "Управление и автоматизация отраслевой деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа".

Информационная система "Управление и автоматизация отраслевой деятельности ЯНАО" создается с целью комплексной автоматизации деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и департамента строительства и жилищной политики ЯНАО и их подведомственных организаций, иных юрлиц, осуществляющих деятельность, связанную с планированием, мониторингом и контролем выполнения строительных и дорожных работ, управлением земельно-имущественными, планово-экономическими, закупочными, контрактными, надзорными и иными процессами.

Основные задачи, реализуемые в информационной системе:

повышение эффективности информационного взаимодействия государственных и муниципальных заказчиков с подрядными организациями, задействованными при исполнении договоров и государственных и муниципальных контрактов на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов строительства и дорожной инфраструктуры, ремонт и содержание объектов дорожного хозяйства, а также с представителями авторского надзора и технического надзора за счет внедрения современных коммуникационных инструментов;

оперативное получение актуальной информации о ходе реализации строительных и дорожных мероприятий;

повышение оперативности и качества планирования и контроля строительных и дорожных работ;

обеспечение безопасного информационного обмена между информационной системой и внешними программными продуктами для формирования комплексной картины по ключевым показателям деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад